Смена и поиск места работы

заканчиваю универ, училась на бухгалтера-совсем не мое. как определиться на какой профессии остановиться?

как бы "найти себя"????даже не представляю на какие вакансии откликаться, не знаю что требовать будут и смогу ли я! для справки: никогда раньше не работала. то что бухгалтерия не мое поняла еще на 3 курсе, но учусь бесплатно в престижном вузе моего города, поэтому решила не переводиться и получить бесплатное высшее образование. диплом будет бухгалтера-экономиста. надеюсь, есть советы?
Ты знаешь, человек, получивший специальность бухгалтера-экономиста, да ещё очно, может работать практически на ЛЮБОЙ должности, связанной с экономикой. Бухгалтеров довольно широко готовят - начиная от делопроизводства и кончая правом. Трудоустройство не обязательно в бухгалтерию. Можно пробовать себя на должность менеджера в различных направлениях: финансы, планирование, логистика, делопроизводство, работа с кадрами, аудит и др.
Не надо бояться и задавать вопрос "смогу ли я? ", говори себе и работодателю "я смогу, меня готовили хорошо и я училась хорошо! "
Уже сейчас продумай как, а потом и составь себе резюме - пусть будет готово хотя бы в черновике. Постепенно добавляй туда что-то. И не забывай хвалить себя и делать упор на то, что ты интересующийся и легко обучаемый человек, а значит легко освоишься с новым делом.
Алпамыс Сейтханов
Лучший ответ
Мария Журавлева Спасибо большое)) дело в том что я вообще не могу понять банально что мне вообще интересно будет....Кстати менеджмент - это единственное что меня интересует хоть немного)) буду пробовать...
Предлагаю пройти тестирование для определения профессионального типа личности.
Курс профориентации можно пройти в центрах профессионально-личностного консультарования в ВУЗах.
При СПбГУ есть соответствующий центр на факультете психологии.
Такой же есть в МГУ.
Услуги стоят не дорого, но позволяют сориентироваться на рынке труда, определить желания, способности и навыки и сравнить их между собой.
Передлагается пройти блок тестов и по их результатам побеседовать со специалистом.
Очень полезно, т. к. по результатам будет предложено несколько вариантов продолжения карьеры. Вы ничего не потеряете, даже если не будете руководствоваться наставлениями.

Также во время проведения ярмарок вакансий, подобная услуга предоставляется бесплатно, но в сокращенном виде.
В различных психологических центрах и консалтинговых компаниях, подобная услуга стоит несколько дороже.
Мария Журавлева спасибо, займусь этим)
Виктория Коряпина А вообще, с таким образованием можно работать в любой интересной сфере.
Не обязательно что-то считать и работать с документами.
Можно и смежные области посмотреть: маркетинг, развитие бизнеса, продукт-менеджмент, работа с клиентами, ВЭД и т.д.
У меня тоже самое! Я просто боюсь смогу ли я вобще это и думаю, что не моё! Но тоже решила, что получу первое высшее, а там уж лече будет. Я учусь по экономической специаальности, только на финансиста. Просто знаете, я бы посоветовала вам такую профессию, где не сидеть за бумажками, а адреналина больше и чтоб не сидеть на месте всю жизнь. Вобщем не знаю как вам объяснить, я вот например хочу ещё на врача поступить!
Предлагаю начать работать и ГЛАВНОЕ - ЗАРАБАТЫВАТЬ! прямо сейчас! Все вопросы в "Моем мире"
Я тоже предлагаю пройти тестирование, оно выявит ваши наклонности и определиться со сферой работы будет проще!! ! только пойди с этим к специалисту!
Ольга Бондина