Смена и поиск места работы

можно ли устроится на работу. я учусь на бухгалтера

Irina Kulikova
Нет ничего невозможного! Ищите вакансии. На гос предприятиях маленькая зарплата, нозато соблюдается ТК РФ с предоставлением учебных отпусков.
Эльвира Инбалина
Лучший ответ
Согласно статьи 12 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" от 27 июля 2004 года №79-ФЗ квалификационные требования к уровню образования для замещени должностей гражданской службы:
-Высшее образование
-Среднее профессиональное образования соответствующего направлению деятельности

Таким образом, без высшего либо среднего профобразования вы не подходите ни на одну должность!

В полиции после прошедших реформ все строго. Офицерская должность - обязательно высшее образование. В МВД можно попробовать на рядовую или сержантскую должность. Аналогично трудоустройство в Уголовно-исполнительную систему.

В частных организациях без образования можно лишь устроиться по знакомству. Везде требуют В/о да еще и опыт 3 года

Как раз по этой причине Я и не пошел в 10-11 класс! Сейчас я заканчиваю колледж по юридической специальности и буду устраиваться на Федеральную Государственную службу. Параллельно получая высшее образование по сокращенной форме (заочно) . К 22 годам я получу высшее образование и буду иметь за плечами выслугу лет около 2-х лет при удачном стечении обстоятельств. А Мои ровестники-юристы, кто пошел через 11 класс - к 22 годам выйдут только с Универа и ни опыта ни стажа.. . ну вот разница собственно.

Да и еще, для карьерного роста и занятия должностей категории "Руководитель" необходимо соответствовать квалификационным требованиям. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники) " в большинстве Ведомствах входит наличие высшего профессионального (юридического) образования. .
Мой Вам совет, для дальнейшей карьеры на Госслужбе обязательно получайте Высшее юридическое.
В принципе, сейчас почти на любой госслужбе, часто бывает, что кандидатов без высшего юридического образования не воспринимают всерьез при приеме на Государственную службу.
Моё же мнение тут таково - "Человеку без юридического образования нечего делать на государственной службе".

P.S. Знаю наверняка, что допускается трудоустройство на Госслужбу с экономическим образованием в следующие ведомства:
-Федеральная Налоговая служба;
-Судебные приставы;
-Таможенные органы.
Юлия Куртина