Смена и поиск места работы

Халявная работа, пока учишься другой профессии

Всем доброго вечера! Вопрос такой. Работаю менеджером и по образованию диплом менеджера. Профессией не доволен. Поступал в последнюю неделю после того как вернулся из армии, куда успел и на что денег хватило... Теперь хочу выучиться на графического дизайнера, учусь сам, по видеоурокам и гуглу. Но знаний и навыков, портфолио не хватает даже на самую начальную должность связанную с дизайном. Менеджером работать больше не хочу, работа отбирает все силы и время, прихожу домой уже под ночь и из последних сил ковыряюсь в иллюстраторе, потом сразу спать. В общем подскажите, может кто тоже был в похожей ситуации, может кто то тоже пытался сменить профессию.. Подскажите, куда устроится можно? Чтоб на расслабоне сидеть, пускай даже за небольшие деньги. Просто спокойно на окладе сидеть и что то делать, желательно без общения с людьми. А вечером чтобы были силы заниматься самообразованием. Програмировать если что не умею, сисадмином тоже не затащу, в компах шарю на уровне уверенного пользователя не более того.
одобрям ..желаю успеха.. трудно будет.. верб справитесь..
Алан Теблоев
Лучший ответ
Эдуард Мозолев от души, за поддержку спасибо
Дизайнером на расслабоне и без общения с клиентами? - Не смешите мои тапочки))
Спешу вас разочаровать. Дизайнеры очень часто работают напрямую с клиентами, так-как если все пожелания клиентов передавать через третьи руки, процесс затянется очень надолго.
На расслабоне тоже не получится сидеть, потому что долго ждать макет готовы далеко не все. Особо отбитые заказчики порой выдают: "а чего так долго, там же пару кнопок нажать и готово?" При этом я не утрирую, я с такими оленями сталкивался.
И да, с отбитыми заказчиками вам придется иметь дело. И порой, когда что-то нужно сделать быстро, они будут сидеть рядом и подсказывать в процессе как тот дед: "Неправильно! Широкую на широкую!". У меня порой попадаются уникалы, которые каждое действие комментируют. Например копирую текстовый блок в другое место что бы с тем же форматированием набрать другой текст, а они истерично: "Не-не-не! Там другой текст должен быть!".
А еще есть заказчики далекие от "всех этих компухтеров".
Один из таких выдал перл, когда я отрисовывал иллюстрацию в векторе: "Это ты так работаешь, или играешься?". Рукалицо до сих пор, когда вспоминаю)).
Еще хочется уделить внимание правкам. Есть два вида правок, которые меня выбешивают:
1. Фраза: "Мне все нравится, только нужно внести небольшие изменения" а дальше изменения на целый лист мелким шрифтом.
2. "Однозадачный" заказчик. Это когда человек не может за один раз расписать что ему нужно откорректировать и присылает правки по одной. Тут буковку подвинуть, тут слово перенести и т. д. И после каждого действия тебе нужно экспортировать ему превьюшку, отправить по почте. С особо отбитыми количество циклов порой переваливает за 10-15. А хуже всего, когда попадается "однозадачный" посредник, который каждую правку еще и заказчику пересылает и по каждой пересылает ответ.

Так что не все так радужно, как вы себе представляете...
Я вовсе не отговариваю вас, специальность ведь интересная. Я скорее предупреждаю, что бы потом это не было для вас шоком))
Эдуард Мозолев большое спасибо за развёрнутый ответ, но вы видимо не очень внимательно прочитали мой вопрос, может кстати поэтому и правок так много, что плохо слышите заказчика...)
я в курсе об этих нюансах работы дизайнера, к сожалению подводные камни есть везде... от этого не уйти..
вопрос только был в том куда бы можно устроиться, чтобы не уставать в усмерть, пока вечерами занимаешься самообразованием и ничего по дизайну не умеешь, за не очень большие деньги, но так чтоб на житие-бытие хватало, хотя 25-30к
санитаром в морг
Эдуард Мозолев это очень тяжелый труд на самом деле, но спасибо за ответ)