Смена и поиск места работы
Не берут на работу - я учусь заочно.Работодатели имеют право отказать по этой причине?
Со свободным графиком пробовали искать? Вам нужна работа или деньги? А чтобы заработать деньги-сейчас очень много способов! Меня тоже несколько лет назад не взяли- я задумалась и занялась собственным бизнесом! Удачи!
Елизавета Григорьевская
Спасибо, приму к сведению)))
Работодатель тоже не дурак - озвучивать вам такую причину.
А реально - действительно так. Вам ведь надо предоставлять учебные отпуска.. . А какому работодателю это нравится? Вам денежки заплати, а вашу работу на кого-то "повесь".
Работодатели могут отказать не говоря причины.
Не только могут, но и отказывают, но конечно не озвучивая причину.
хитрее надо быть)) ) я на заочке работала, и еще пособие по безработице гребла)))) ) так и даже устроилась на работу на 4 мес беременности))))
В данном случае отказ работодателя в трудоустройстве не мотивирован, и вы можете обращаться в суд за защитой своих законных прав. Только надо будет представить соответствующие доказательства, что именно эта причина явилась основанием для отказа. Последнее слово за судом.
Если конечно Вам всё это надо.
по закону нет
по понятиям да, я сам отказываю таким, ибо человека тупо часто небывает на работе!
По закону отказ претенденту по причине заочного обазования не предусмотрен, но за работодателем все равно остается право выбора.
Студентов не любят по одной причине - на время сессии работу нужно распределять другим работникам. А это чревато и для того кто уходит на сессию, т. к. могут подсидеть или вообще решить что раз справляемся своими силами, то зачем платить кому-то за это дополнительно.
На собственном опыте пришла к выводу, что когда на собеседовании спрашивают учусь ли я, нужно сразу уточнять что готова выполнять необходимую работу во внеурочное время (в пределах разумного) , появляться на работе во время сессии и не игнорировать предложения о том, чтобы подменить кого-то. Как правило, это помогает :)
Елизавета Григорьевская
Мне вот не помогло, хотя я согласна брать отпуск за свой счет и выходить на работу при необходимости(((
Это они чёто гонят. У меня друзья учатся заочно и работают я также. А в принципе это всякие выкиды работодателей если не берут!
Елизавета Григорьевская
Сейчас работников много, а вакансий нет(((. Так они, суки, вааще студентов не берут! Им надо работать в авральном режиме(за всех сокращенных), а платить копейки...