Смена и поиск места работы
Дочь хочет учиться на психолога, а я волнуюсь - сможет ли найти работу?Пока это вроде как модное веяние. Как вы думаете?
Я считаю, что человек должен осваивать ту профессию, которая ему интересна, в которой может разобраться и к чему душа лежит. Иначе какой специалист получиться. А насчет работы - в наше смутное время трудно угадать, в какой отрасли молодой специалист смог бы найти достойное рабочее место. Успехов! :)
устроиться то сможет но нужно ли ей это? ведь весьь день слушать жалобы других людей это же очень тяжело
не мешайте ребенку учится. главное что есть желание учится.
Моя дочь очень хотела на юриста. ,Я пыталась её отговорить, что работу трудно будет найти.. . Но она не послушала, поступила на бюджетное отделение, уже на 5 курсе, отличница)) ) Даст бог и работу найдёт, самое главное желание.
Без желания и учёба плохая, может даже бросить. Пусть поступает)))
Снашей напряжённой жизнью-профессия будет востребована. У женщин. Наши мужики (в том числе и я) лучшим психологом и расслаблятором считают-водовку) Клянусь!
Учиться легко и не слишком дорого. Ответственности при работе - никакой (по сравнению с врачом, например. Ответственности за действия психолога законодательством не предусмотрено) . Работать можно кем угодно - кадровиком, в силовых структурах, в медицине и т. д.) . Для жизни знание психологии полезно. Если дочка хочет - зачем препятствовать? Лучше всего стать медицинским (клиническим) психологом - поле деятельности шире.
пусть идёт учиться работу найдёт такие люди нужны стране!!!
лучше на психиатра, к тому времени как закончит ВУЗ вокруг будут одни психи...
Я думаю, не стоит. Психология вещь интересная, но не настолько чтоб 5лет учиться! У меня мама закончила на психолога, по специальности не работает (((
Я считаю что не важно что будет написано в дипломе.
Самое главное постоянно наращивайте личный потенциал. У меня образование одно, а работаю совсем по другой специальности. А на работу взяли из-за личных качеств. Единственно что обучаться надо будет находу. А для этого и терпение и желание необходимо
С уважением