а ты не парь голову раньше времени, поезжай учись и все придет само .со временем, я сама так ездила поступать в Симферополь, приехала на голое место ни знакомых ни друзей НИЧЕГО! По началу было жутко -одна в чужом городе только ВУЗ свой знала хотя я не из робкого десятка но все равно было не по себе
но на своем опыте дам советы
первое жилье
второе -заводи себе друзей и знакомых в том городе заранее.. можно через соц. сети. и уже будешь не один
удачи!
Смена и поиск места работы
как устроиться в новом городе? найти знакомых и работу? поеду учиться, а в голове четкая картинка не складывается...
учись, устроишься, обживешься- все и найдешь
Пойдете на хэдхантер да введете туда свой город, делов-то.
мухи отдельно... котлеты отдельно... сначала ищешь работу... знакомства сами собой сложатся
Думать по месту будешь! Сначала - учеба!
ты учиться туда едешь, вот и учись, а все остальное само придет.
Самое главное поставить мотивирующую цель.
Пойми, что тебе интересно, какие есть увлечения,
взгляды, желания в развитии, оцени перспективы
в развитии в данном направлении, как изменится
твоя жизнь, а затем пойми сам, хочется ли тебе
этого и видишь ли ты себя там.
Конечно же, трудно сразу понять, чего ты хочешь
и чем можешь заняться.
Я всегда выбирал свою сферу для развития по
определенному алгоритму и всегда добивался
классных результатов в них, потому что они меня
очень вдохновляли, я был готов выкладываться
по полной.
Естественно, материальное благосостояние,
если правильно к этому подойти, приходит.
этого и видишь ли ты себя там.
и чем можешь заняться.
по полной.