Смена и поиск места работы
Бухгалтер - хорошая профессия или нет?.
.
Это хорошая профессия, а главное - востребованная в наше трудное время...
Главное, что она востребованная. Но, по мне, она - на любителя, мне лично не нравится.
Хорошая, если работаешь на месте где хорошо можно получать.
она на любителя. требует терпения и предельной внимательности. еще бухгалтерский учет понимать нужно и уметь выстраивать цепочку финансовых операций и их последствий задолго до того, как операция будет проведена. с другой стороны- эта профессия востребована всегда.
Я очень давно работала бухгалтером, потом поменяла специальность и нисколько не жалею
для кого как. лично для меня -это полный пипец. В бухгалтерии всегда дурдом творится.
Если она тебе нравится, значит хорошая.
Нет вовсяком случае удовольствия мало, хотя смотря на чём сидеть но однообразно.
Хорошая, но не для всех. Если быть хорошим бухгалтером, можно хорошо зарабатывать, по нужно очень много и постоянно учиться, ведь в законодательстве постоянно все меняется. Ни для кого нет такого количества семинаров и консультаций, как для бухгалтеров. Если всем этим пренебречь и стать просто серой мышкой в ворохе бумаг, то это и скучно, и безденежно. Я в бухгалтерии 15 лет, нисколько не жалею, правда сейчас преподаю, а не практикую.
Если по характеру человек - флигматик, то она для него подходит. А так, страшно занудная, вроде все понимают, что бухгалтер нужен, но в то же время платить достойно ежелают, и при этом пытаются "повестить"на бухгалтера как можно больше работы за теже деньги, а, что бухгалтер - лошадь тяговая-дармовая.