Смена и поиск места работы

Стоит ли идти главным бухгалтером без опыта

Предлагают работу в ООО сразу главным бухгалтером без опыта, но обещают что бывший главбух будет подсказывать если подойду к ней с вопросом потому что она там же остается работать только в другой должности. С работодателем я не знакома, и институт на бухгалтера окончила 4 года назад и по профессии не работала. Если я сделаю ошибку-меня наверное посадят, боюсь, и в то же время эта вакансия привлекает что дают возможность устроиться по профессии без опыта работы. Подскажите, реально ли без посторонней помощи вникнуть в бухгалтерию ООО, кто так же начинал работать бухгалтером без опыта?
Alina Gorbunowa
Это подстава, отдуваться и сидеть будишь за всех!
не помешает. зато будет опыт работы и потом в иное место уйти можно.. ООО наверно нетакой уж большой там объем. вникните со временем
Ну, если это ООО на 10 человек.. то там более чем достаточно одного бухгалтера... и на небольшую зп. Поэтому и берут главным. Это насчёт сидеть..
На мой взгляд разобраться легко..
Alina Gorbunowa Просто не факт что бывший главбух будет помогать мне разбираться в работе, она почему-то кассиром работать перешла, видимо не так уж там и хорошо если ушла...
Alexandru Trifan Странно, что на эту должность берут человека без опыта. Я бы не пошла, а поработала просто бухом.
год через три ...:)))
Фуад Гасымов
Да не сцы. Проси сразу оклад побольше. Если там нормальные программы то будешь только кнопки нажимать. Типа 1с бп 3.0 .Что там за система налогообложения, много ли операций за день, за месяц? А то может будешь целый день херачить товарные чеки по 100 рублей заколачивать. А может там только упрощенка с большими сделками и все на окладе, без больничных и отпусков, а остальное черным налом. Сначало узнай что у них за система налогообложения, много ли ежедневно операций и каких, как зарплату начисляют. А потом и реши -нужно тебе это или нет. А то может там не сложно вообще.
И что им мешает принять тебя рядовым бухгалтером (оператором ПК), обучить и повысить до главного? Подстава!!!
Яна Сачко
Главбух садится первым... всегда помни об этом)))))
Игорь Моисеев
Alina Gorbunowa я тоже об этом подумала...
честно говоря сомнительно звучит это. меня тоже приглашали начальником юр отдела. так еще настойчиво. при опыте три года я решила, что это подстава