Смена и поиск места работы
стоит ли идти кассиром в магазин? у кого был опыт напишите минусы
и почему там такая текучка кадров?
звук аппарата там противный. Многим наверное это уже мерещиться начинает. Да и монотонное перекладывание товара с места на место тоже дело не из приятных. Ещё полы могут заставить мыть если магазинчик небольшой. В смартфоне особо не позависаешь ибо задрючат "старшие по должности". Ещё 13 часов, иногда 14 часов рабочий день - это вообще мрак!!!! И ещё вдруг знакомые, учителя, одноклассники повстречаются в качестве покупателей. Ну и зарплата соответственно низкая - 25-30 в лучшем случае. В общем рутинная рутина.
В качестве плюсов - это то что в персонале могут быть хорошие люди и дружеские естественные взаимоотношения на фоне дел. Ну и деньги выплачивают всегда вовремя и без задержек.
Я бы не пошёл бы туда работать. Хотя на время кризиса перекантоваться можно.
Текучка искусственная дабы не платить полную зарплату с премиями и бонусами. Находят косяк и гонят в шею, благо кассиров поток не уменьшается.
Не знаю, как в магазине, а вот в банке минус такой (со слов сестры)
"Через твои руки проходят миллионы, хотя бы один себе урвать, но больше 30 тысяч не дадут"
Тут примерно так же.
в большинстве случаев чистая зарплата, помимо кассы будешь еще выкладывать и принимать товар, ходить на ревизии
минусы - низкая зп, сидячая скучная работа в душном помещении, много людей, и на вас могут свалить всякие недостачи (а если вы работаете на частном предприятии и молоды/неопытны, так оно и будет), испорченные нервы, капризные покупатели.
плюсы - могут взять без опыта, не нужно образования.