Смена и поиск места работы
Стоит ли идти снова работать в той же компании от куда я ушла? Просто открылась другая вакансия, компания рядом с домом.
У нас в городе открылась медицинская компания, проходила стажировку 3 дня. Затем я не стала работать после успешной стажировки потому, что не по специальности. Я не медик по образованию, поэтому отказалась. Диагносты ведь не должны работать без мед образования. Познакомилась с двумя девочками в той же группе когда проходила стажировку. Им тоже сказала что не стоит работать без медицинского образования диагностом, это не законно. Теперь в этой же компании открылась вакансия помощник бухгалтера. Я окончила институт по специальности учёт и аудит. У них требуемый опыт не требуется. Но вот теперь думаю, стоит ли идти снова на ту медицинскую компанию работать? Но парадокс в том, что я сама ушла потому что не хотела работать диагностом, а бухгалтером по специальности теперь хочу. Медицинская компания рядом с домом, то есть два плюса: 1) по специальности и 2) рядом с домом. Но минус, та же медицинская компания. Они меня уже знают. Боюсь звонить и спрашивать. Потому что скажут, а что же вы ушли тогда когда мы предлагали работу диагностом. Хотя у них мало сотрудников. Они сейчас набирают сотрудников. После той стажировки в этой же медицинской компании 3 месяца прошло. Вряд ли они меня помнят. Но я и переживаю, теперь думаю зря я так поступила.
..работай... и никого не слушай...
Поверьте, специалист своего дела помнит каждого. Поэтому лучше не начинать работу с обмана. На худой конец, можно просто не говорить, что уже приходили, если не спросят. Но не врать. Звоните, чего Вы потеряете? В худшем случае -Вас не возьмут. В лучшем- будете работать по специальности и рядом с домом.
Лера Байдук
Когда я проходила стажировку 3 дня, у меня было только 2 руководиля. Они приехали из другого города. С того момента прошло 3 месяца. Я сама ещё двум девочкам которые были у меня в группе во время стажировки говорила не стоит работать не по специальности. Так как это уже считается мошенничество. Они со мной согласились и тоже ушли из той медицинской компании после стажировки. Это не будет глупо с моей стороны? Вернуться туда от куда я ушла. Но и работать по специальности я тоже хочу. Работа рядом с домом это где-то 20 минут пешком.
1.Они всё и всех помнят-и кто хорошо работал и кто плохо. 2.Если по специальности-нужно идти работать.
А что ты теряешь. У нас сейчас, даже те уволенные по статье, снова устраиваются на своё место. Людей то нехватка.
они вас и не вспомнят, разве что компания мошенников судю по всему, бухгалтера на диагноста брать? они скорее всего будут разводить людей, типа названивают по телефону людям, приглашают на какую-нибудь бесплатную процедуру, пришедших обрабатывают, разводят на дорогостоящее лечение, как правило не нужное и цены завышены в разы, на кредит. А специалисты там липовые настоящих врачей нет, есть специально обученные люди, цель которых у любого найти комплекс болезней и развести на дорогостоящее лечение в их клинике
Лера Байдук
И что Вы предлагаете? Не идти работать бухгалтером? Сейчас везде такая лабуда.
За спрос денег не берут.
Идите в эту компанию. даже не сомневайтесь. Не фиг бояться! Если боишься - сиди дома и соси лапу...
Если вдруг вас кто-то узнает (что весьма сомнительно) и спросит, почему не пошли диагностом, скажите, это не совсем по моей специальности, чувствовала бы себя медиком неуверенно, да и не нравится мне диагностирование, походив на стажировку поняла, что это не мое. а бухгалтер - самое мое: вуз, стаж (если есть).
Только сами не говорите, что проходили курсы диагностов у них. Если спросят, почему об этом не сказали - ответьте стандартно: "А вы не спрашивали".
Не бойтесь - ЗВОНИТЕ!
Если вдруг вас кто-то узнает (что весьма сомнительно) и спросит, почему не пошли диагностом, скажите, это не совсем по моей специальности, чувствовала бы себя медиком неуверенно, да и не нравится мне диагностирование, походив на стажировку поняла, что это не мое. а бухгалтер - самое мое: вуз, стаж (если есть).
Только сами не говорите, что проходили курсы диагностов у них. Если спросят, почему об этом не сказали - ответьте стандартно: "А вы не спрашивали".
Не бойтесь - ЗВОНИТЕ!
Лера Байдук
Спасибо за совет! Как раз в понедельник иду на собеседование. Надеюсь Бог даст примут, плюс рядом с домом.
Похожие вопросы
- Бюджетникам в 2010 г. зарплату не урежут? Стоит ли идти туда работать,если других предложений нет?
- Стоит ли идти работать в компанию о которой отрицательные отзывы сотрудников в интернете?
- Зачем люди переходят работать из более хорошей компании в более плохую?
- Стоит ли идти работать в компанию о которой отрицательные отзывы сотрудников в интернете?
- Если проработал на старом месте всего 9 месяцев и ушел работать к конкурентам (международная компания - лидер в своей
- Стоит ли идти в компанию Тяньшин! Меня туда берут? Но мне кажется, что это развод
- Как считаете, стоит ли идти на стажировочный день в компанию на 4-6 часов? Время, конечно, не оплачивается
- Стоит ли идти работать по моей специальности?
- Как быстро найти работу рядом с домом? Обходить все вокруг да около, спрашивая о наличии вакансий?)
- И кем идти учителю работать, если вакансий по специальности нет,5 лет учебы и жизни потрачены даром?