Смена и поиск места работы
Бюджетникам в 2010 г. зарплату не урежут? Стоит ли идти туда работать,если других предложений нет?
меньше не сделают, чем есть
Если уж совсем нету ничего, то идите в госструктуру, хотя бы пока кризис не закончится, потому что сейчас с нормальными вакансиями напряг. Оттуда без весомой причины не уволят. Зарплаты там не урежут, но оклады врятли поднимут, размеры премий могут только уменьшить. Я сейчас сама в госструктуре сижу, мало конечно платят, а что делать? Лучше хоть что-то, чем совсем ничего.
Я работаю в бюджетной организации. Раньше были какие-то премии, а сейчас голый оклад. Зарплата упала.
Вы напишите конкретнее, какое место и в каком по статусу учреждении Вам лично предложили, какое у Вас образование и есть ли государственная категория (разряд) ? И в каком городе. Тогда реально сказать в ответ более-менее правдивое. Ситуация сейчас такая, что доход бюджетников зависит от многих факторов, а не только от того, кризис или нет. Мою коллеку в Москве из одной фирмы с отличного авторитетного места сократили (начальство ее очень ценило, она там проработала 10 лет с момента основания фирмы, а в государственной не только взяли на более высокую должность и зарплату, но и, чтобы сохранить для нее фонд зарплаты, часть других сотрудников сократили).
Так зарплаты везде упадут. Если Вам не нужен стаж и хотя бы обычный оклад-дальше сидите дома
у бюджетников щас малина (в кризис) , стоит, без работы хуже, я щас сдохну, пахать хочу!!!!
Судя по тому, что бюджет 2010 уже озвучен с дефицитом и зная (ибо не впервые) , что обычно снимают деньги с бюджета (зравоохранение, образование, социалка) - можно готовиться к дальнейшему уменьшению доплат и надбавок под каким нибудь благовидным предлогом... типа снова новой системы оплаты труда