Смена и поиск места работы
Реально ли сейчас найти работу переселенцам из Казахстана? Я работаю главным бухгалтером, собираюсь выезжать в Россию.
Я перехала из Украины. После получения гражданства бралась за любую работу, много учила, читала- но как узнают, что опыта работы в России нет, речь о должности главбуха не шла. Пошла простым бухгалтером- и через полгода, когда увидели, что реально волоку всю бухгалтерию- получила должность главного бухг. Так что главное- желание, бешеная работоспособность- и все получится.
учитывая, что у нас с Казахстаном много различий в бухгалтерском и налоговом учете - вам придется учиться заново.
А трудоустройство завист еще и от вашего возраста! Почему-то у нас после 40-45 лет считается, что даже для работы бухгалтера это уже "неприличный" возраст!
Удачи!
Если знаете бухучет и налогообложение по российским стандартам, думаю без проблем.
найти работу главбуха не сложно.
а что в казахстане не живётся?.. в россии никто вас не ждёт.. и там тоже не сахар.. с работой сложно.. живите уже.. вас же не выгоняют.. я, так, в Россию не хочу.. хватает того, что к сыну езжу.. не нравится мне там..
Если уж приспичило ехать, то приезжайте. Правда, с гражданством и регистрацией помучаетесь. Президент России ввел какие-то жесткие нововведения по гражданству, с июня 2009 г. А работу всегда найти можно, если вы хороший специалист.
х. з.. . думаю что сейчас вообще найти работу проблематично (((
Смотря в каком регионе работа. Если на Урале то найдете, но надо знать законодательство. А если нет, то только бухгалтером, может кассиром. или другая работа. Работа она есть, если у вас желание найти её, она ведь может и не устраивать вас. Но жить сегодня хочется, и надо думать вы не от хорошей жизни хотите переехать сюда. Нам трудно, но пристраиваться жить надо везде, даже в америке, куда рвутся люди, думая, что там золото зарыто.
Если ы действительно хороший специалист, почему-бы и нет?
сложно!! ! своих гонят ото всюду (но если есть кто устроит, Вас, то почему бы и не приехать))
Трудновато тут у нас с трудоустройством. Было время, когда все учились на бухгалтера, теперь людей с этими профессиями очень много, а считать-то, по большому счёту нечего. Везде сокращения работников, даже в таких организациях как железная дорога, авиалинии. Новые фирмы практически не открываются, рынок уже забит. А в действующих организациях после сокращения оставляют родственников или знакомых. Вы, конечно, можете попробовать, если у себя ничего не потеряете после отъезда. Современная Россия-это уже не та, что была хотя бы год назад! Может, лучше переждать этот кризис, правда, никто не знает, сколько он продлится...