читал что зарплаты очень низкие, большинство работают по 5-10 лет и никакого продвижения не получают, например сидят на одном участке всё время или на первичке, обучать на работу никто не заинтересован
насколько это правда?
Смена и поиск места работы
Стоит ли пытаться освоить профессию бухгалтера? Сколько примерно зарплата и какие перспективы роста?
Для первого раза можешь попробовать)
Если вам эта профессия нравится, то нужно её осваивать! Зарплата зависит от профессионализма!
На бухгалтера себя изживает -выучиться легко, тем более, что сейчас основа -в программе, да и сама профессия изживает себя -программы справляются с подсчетом налогов куда быстрее и проще.
на рынке полно трудится с двумя образованиями-все сплошь экономисты да юристы. Поищите что-то другое.
Бухгалтерия будет вся механизирована. Обучать Вас никто и нигде не будет. Всё сами. Карьера- скорее объективная вещь, чем зависящая от Вас. Так что надо учиться на бухгалтера можно, но работать надо по контролю за бух. данными. Аудит, налоговики.
Обязательно стоит. Эта профессия всегда пригодится, чем бы Вам потом не пришлось заниматься. и получают хорошие бухгалтеры в хороших фирмах очень много.
не стоит .иди токарем
Свешникова Ангелина
сам иди
У меня знакомый помощник прокурора . Ему 36 лет, з. п. сто тысяч и он сказал, если завтра выйду на пенсию то она будет 25 тысяч.
Последние 15 лет вся страна училась на бухгалтера, экономиста, юриста. Токарем никто не хочет быть! А этих переизбыток! И, потом, без стажа три года никто на берёт на работу!
Перспективы роста весьма туманны
Нормальная среднестатистическая профессия. У меня половина родни ими работают и не печалятся. Востребованы всегда ( пока еще). Ни одно предприятие без бухгалтера не работает- это ли не спрос????
Рост есть, не надо сидеть на одном участке, надо двигаться самому. Главбухи, Аудиторы- расти куда хочешь. Меньше 50 тр никто не получает, главные от 100 тр ( Москва, Подмосковье, СПетербург) Одна вообще на дому много лет. И НИКТО менять профессию НИКОГДА не собирался. Разве это не признак стабильности и достойной оплаты труда?
Ты в России живешь? Если да, то вот тебе ответ. На кого бы ты не учился, какие бы планы на жизнь не строил, зависит их осуществление в этой стране от того, есть ли у тебя в друзьях или родственниках какие нибудь высокопоставленные люди. Тут прогнившая система под названием свои да наши только работает.
Галина Воронова
да ну прям)) Масса бухгалтеров без родных и прочих волосатых лап -спокойно себе зарабатывают, пока другие плачутся про всю страну)))
Карина Дубинина
твердый дизлайк
Учись, пока молодой (-ая). Всё получится.
Бухгалтер может не слабо за решетку уехать за дела которые ему директор поручит ;)
Это так. Рынок труда перенасыщен бухгалтерами, экономистами, юристами.
Бухгалтеров и прочих финансистов как собак нерезаных.... В очередях по поиску работы одни только бухгалтера. И ни одного токаря или сварщика. За этими работодатели приходят в учебное заведение, уже за год до выпуска забивают. И стипендию доплачивают, а другие переманивают. Кто больше даст....
Nikita Shneyder
Знакомая соседская девочка после института по блату устроили в бухгалтерию на заво. Бумажки из кабинета в кабинет носит. 14 тысяч в месяц. А друг перед пенсией уже на том же заводе токарем за 120 тыщ. При этом окончил Военмех. Поработал нач цеха, да и сбежал. Голодно и геморрно. Да к тому же халтурок за месяц столько же. итого за 200 тыщ в месяц. А то и за 300.
Зп средн 12 18 22 тыс от регеона зависит! Остеохандроз щейно грудной гарантирован! И падение зрения! Сидиш втыкаеш годами в комп и циферки ужас !
бухгалтер востребованная профессия так что не мешает подучится