Смена и поиск места работы

Стоит ли устраиваться к работодателю который платит серую зарплату?

Понимаешь, если деньги не по документам проходят, то вероятность кидалова огромна.
Сергей Гамов
Лучший ответ
Это Вам решать.
Не всё ли равно-лиш бы платили.
Вадим Павленко
Ерлан Жумабаев Сама истина.... уже в вопросе есть ответ "... который платит...."
Вам жить, вам решать
лучше не рисковать
Arko Grigoryan
Сама с 2000 года на серой, просто особо выбирать не приходилось .Сестра всю жизнь на белой, пенсия у неё на 2000 больше чем у меня, только она всю жизнь на бюджете и не фига не заработала, я про себя такого сказать не могу.
Если нет вариантов лучше, то стоит
Если работодатель нормальный, то стоит. 13 лет работаю с серой. И белую мне не надо.
По белой работают 5% людей, серой 50%,45 чёрная (конечно примерно) Удачи найти белую!
Ирина Хохлова
о какой зарплате может быть речь, если даже 300-400 рублей некоторые из них, не в силах заплатить за работу, хоть серо-буро-малиновая будет зарплата.
Akyl Turganbaev
какого цвета она ни была пенсии вам не видать. .
Sunnet Owezow
Если уверенны, что заплатят, то без разницы и работа хорошая. Минус только в больничных и отпускных, которых не будет. В что касается пенсии, так мы до неё вообще доживём?
Татьяна Новокрещенных Больничные и отпускные будут. Зарплата-то серая, а не черная
Процентов 70 работодателей платят серую зарплату (малый-средний бизнес почти 100%, крупный бизнес - тоже высокий процент, но тут есть шансы на "белую"). В трудовом договоре ставится минимальная для вашего региона, остальное - выдается "в конверте". Чтобы минимизировать для себя риски невыплаты полной зарплаты - наведите справки об организации, какие о ней отзывы клиентов и бывших сотрудников, поспрашивайте знакомых. Подробно расспросите на собеседовании - от чего будет зависеть ваша зарплата, что входит в ваши обязанности. Компании с "серой" зп тоже бывают соблюдающими обязательства и договоренности. Тех, кто обманывает можно определить по очень большому количеству вакансий, по постоянной текучке (в интернете будет видна история, что вакансии появляются постоянно). Если первое впечатление создалось нормальное о компании, попробуйте выйти на испытательный срок и сами посмотрите. Обычно, за 1-2 недели уже узнаете информацию от тех, кто работает - как в компании дела идут реально, что с зарплатой.
Ергали ...