Смена и поиск места работы
Что делать: работодатель не хочет повышать зарплату. Каждый раз находит причины, теперь заявил, что я безответственный.
Устроился во время учебы на подработку по специальности, обещали после испытательного срока увеличить з\п, обманули. Мол, без диплома не могут. Получаю на днях диплом по специальности и мне заявляют, что я безответственный. Мол, если исправлюсь, то, МОЖЕТ БЫТЬ, будут платить больше. Как быть тут? Стоит им вообще диплом нести или сразу уходить от них?
Все права в руках разбойников.
Так решил пахан РФрии.
Не нравится -уходи по собственному желанию, - скажут тебе.
Так решил пахан РФрии.
Ничего не делать, искать другую работу
Читайте внимательно свой трудовой договор!
Чаще всего работодатели делают это неумышленно – находят железные аргументы, почему нет; аргументация кажется им обоснованной, логичной, объективной. Иногда это так и есть; иногда. ..Мы хотим, чтобы зарплата была выше – работодатель заинтересован, чтобы все оставалось по-прежнему. Мы ищем способы, как настоять на своем – у работодателя есть аргументы, чтобы нам отказать. Чаще всего работодатели делают это неумышленно – находят железные аргументы, почему нет; аргументация кажется им обоснованной, логичной, объективной. ..Что, собственно, и является одной из причин моего поиска новой работы. Приемлемым уровнем для себя я считаю … [называем цифру]».
http://hr-portal.ru/article/chto-delat-esli-rabotodatel-ne-povyshaet-zarplatu
Подумай сам, зачем тебе платить больше, если ты и за эти деньги работаешь...
Если работаешь... то и работай дальше... Никто тебе ничего платить не будет.
ищи другое место
Лучше сразу уйти.
Да этим тупым жадинам нагадить никогда не поздно - пару часов писанины в надзорные инстанции и их как липку обдерут, впредь будут умнее.
Уходи.
работадатель-мудак, очень распространенное явление на рынке труда. на будущее - любые договоренности ничего не стоят, если не подкреплены документом с подписями сторон (не менее двух)
он скажет-не нравится? -не держу!
поменять работодателя
Пора делать свой бизнес, у вашего работодателя вышло и у вас получиться.
В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ НАДО =)
МОЖЕТ ТАМ ПОМОГУТ ПОВЫСИТЬ
так ты действительно безответственный? Откуда у них появилось такое впечатление ?
Виктория Савченко
Я пару раз опоздал из-за учебы, и, естественно, брал работу домой. Никто этого не запрещал. Кроме того, что они обещали нормальную зарплату, они обещали отпуск на время сессии, как положено, но и тут обманули. Сдавал экзамены, и приходил после на работу. С дипломом даже не отпускали: до вечера работал, а утром шел на защиту, а после на работу. И теперь они заявляют, что им диплом не важен, я безответственный.
Посылать таких работодателей!!! Вы диплом получили и вас безответственным назвали. Логика у них где? Ещё не хватало, чтоб они вам там травлю устроили. А обещаниями они вас просто пытались удержать. Если вам такие условия ставят-посылать.
в трудовую инспекцию
Обращайся в инспекцию по труду.
Комитет (департамент / министерство) Труда / прокуратура / суд- района филиала работы. Чем стремительнее, тем лучше. Иск составляет адвокат, цену возмещает проигравшая сторона. Работодатель искусственно провоцирует текучку кадров, чтобы за бесценок решать дорогостоящие вопросы. Проще говоря до тебя терпилы не обращались куда надо, а пахали обманутые дальше, а потом им, чтобы ещё что-н не платить, объяснили что им лучше / надо написать заявление на увольнение "по собственному желанию" и ..они написали. Так в этой компании появился ты. Твои права защищают организации, указанные в 1-ом предложении.
Nаsten'ka .
..Ты так же можешь обратиться к дежурному юристу любой ближайшей партии, гугли филиалы, ищи номер телефона, расписание..
Азат Айтмуханбетов
вы что советуете заплатить 30 тыс за исполнение мечты. Кроме разговора где указан другой оклад- есть договор?
я бы отнесла, потом видно будет. Если опять будет причина можно попросить пояснить замечания
Спроси руководство - на чем основана их оценка. Оцени себя сам. Если самооценка и характеристика начальства не совпадают - ищи другую работу.
Ищи др. работу, но пока не уходи. Не понравился ты, и все тут. Плетью обуха не перешибёшь.
не устраивает ЗП нужно искать другую работу!!!
стаж нарабатывай, это нормально так. потом стаж будет на тебя работать
ну и развивайся чтоб было за что доплачивать
Просите доказательств.
Шли таких Работодателей далеко и надолго, мой совет начни свое дело и хоть маленькое, но все лучше чем на дядю работать, как говорится сам себе режиссер)
по опыту, ни чего не изменится, всегда найдется новая отговорка.
Начинайте работать на себя.
Время идет, а вы до сих пор зависимы.
Во все времена в людях ценят навыки и умения, а также самоорганизованность.
С таким начальником вы первое растеряете, а второе в самом себе забудете.
Время идет, а вы до сих пор зависимы.
Говоришь уже 2 раза обманули - ищи другое место- где не будут обманывать . Ведь это манипуляция от начальства поработай больше, лучше работай по выходным, мы видим ты стараешься . А возможности роста реально нет .
думаю, искать другое место, и сразу предъявлять, а не относить им диплом ибо как раз на учениках и тех, кто хочет заработать, и выезжают предприниматели и работодатели. ИМХО
Радоваться, что есть работа. Ценить то, что есть хоть какая-то зарплата.