Смена и поиск места работы

Почему работодатели не хотят брать на работу не граждан РФ?

Какие риски для них есть? Если у человека, например, есть внж и это не какой то узбек, который по русски кое-как говорит? Уж сомневаюсь, что просто из принципа не берут
Боятся что украдут, и они не поймут что делать (большинство такие есть)
Маленький Ангелочек****
Лучший ответ
Марина Ивенко Не понял. Украдут что или кого?
Берут, те кому не лень с документами возиться. Не такие уж мигранты в большинстве своём ценные работники, чтобы себе ради них дополнительную работу создавать.
Артем Артем
Их берут на большие обьекты вроде строек или заводов.Но они плохие работники.Все это знают.И их почему привозят - коррупция. Кому то это выгодно. А так бы их не было вообще.Это лоббируют в думе их миграцию в Россию.
Марина Ивенко Да я не про узбеков этих всяких.
шпиёнами всё кишит
Иван Новиков
На него уведомление нужно подавать. Если контора никогда не нанимала иностранцев, то кадровики могут просто не знать и не желать вникать ни в порядок подачи уведомления, ни кому из иностранце нужно разрешение на работу, а кому нет, и т.п.
Таня Дорошенко
Не надо обобщать.
кому нужен лишний геморрой
Fox1010 Zz
Смотря где. Смотря как. У меня столовая, к примеру. Мне нужна дешёвая рабочая сила и за 20ку в месяц мало кто захочет, если иностранец захочет и у него будет разрешение, то конечно. Если у иностранца НЕТ разрешение, то это уже другой вопрос. Там нужно подавать обьявление в газету о вакансии, доказывать, что не смог найти специалиста в России, платить нормальную зарплату и т.д.
А так, конечно, им пофиг. Даже женщин берут, а они гораздо более убыточные чем мигранты. В дикрет уйдут и всё
Наташа Лебедь
Марина Ивенко Не, если даже просто разрешения нет, то понятно. Но вроде часто спрашивают именно о гражданстве и без него не хотят брать, даже если русский и по документам все нормально
есть принципиальные соображения, а также риск получить большой штраф, если что-то не так с документами у работника
Марина Ивенко Дак заранее же проверяется это
Марина Ивенко Что за ОК?
Марина Ивенко Так рассказал бы сразу тогда, в чем проблема с проверкой документов. К чему эти вопросы?
в носик пук