Смена и поиск места работы
Что делать, если в вакансии указана зарплата «по договоренности»?
«Зарплата по договоренности» — такая формулировка встречается в каждой четвертой вакансии. Что это означает и почему работодатель предпочитает избегать конкретики в столь важном вопросе?
Это значит, что вам необходимо придти на собеседование и если работодатель в вас заинтересуется, скажет сколько, готов вам платить, основываясь на том насколько вы подходит для этой работы. Так делают по разным причинам: не хотят " светить" зп перед, кем-либо (например сотрудниками этой организации настоящими и бывшими чтобы не было зависти) , сокрытие с умыслов ухода от налогообложения. Та кили иначе, все зависит только от вас. Имею ввиду за сколько вы сами готовы продать свой труд. Может быть и так, что в этой организации данная позиция новая и руководитель пока сам не знает во сколько её оценить. Например вы приходите и говорите, что готовы взяться за эту работу если вам будут платить не меньше 30 у. е. . А он у себя в голове уже думал что меньше чем за 35 у. е. вы не согласиться и тут вы сами все сказали, что его устраивает.
* у. е. - условные единицы
Зависит от результатов собеседования.. . Мы тоже даем вакансию без конкретного указания зарплаты, и только после встречи со специалистом назначаем ему оклад.. . Как-то раз я имел неосторожность озвучить зарплату по вакансии очень узкого специалиста - потом полгода чистил электронку от резюме типа "возьмите меня, я по ходу научусь"...
У людей разная квалификация.
она зависит от результатов собеседования, а там в конце спросите, в какую сумму вас оценили
значит нужно пойти и договориться!
хочет на Вас посмотреть и по-возможности сэкономмить