Смена и поиск места работы

Если в вакансии написано, что уровень зарплаты обсуждается на собеседовании

На какую зарплату можно рассчитывать? С какой суммы стартовать?
Наталья Котова
Стартовать нужно с той суммы, меньше которой Вы точно не готовы зарабатывать в этой компании на этой должности.
Оксана Яковенко
Лучший ответ
Всё зависит от конкретного объявления. Когда ищут специалистов с опытом, такая формулировка предполагает, что человек нужной квалификации имеет представление об уровне зарплат в той сфере, в которой работает, и, если специалист подойдёт, то ему готовы предложить достаточную сумму, чтобы он выбрал именно этого работодателя, а не другого.
Кандидату в этом случае надо сделать две вещи: трезво оценить уровень зарплат, предлагаемых на рынке труда за ту работу, на которую он претендует, и определить для себя минимум, ниже которого он категорически не согласен получать за эту работу. Когда на собеседовании спросят о желаемом уровне зарплаты, начинать можно с цифры, примерно равной средне-статистической зарплате на аналогичных позициях + 15-20%. Если это число больше того минимума, на который Вы на самом деле согласны, то можно добавить, что готовы рассмотреть и более низкий оклад, если компания предлагает хороший соцпакет и работу над интересными проектами.
*kolomoiceva* *toma*
все зависит от вакансии, конечно как по мне - такая вакансия сразу отталкивает.
стараюсь в самую последную очередь рассматривать такую вакансию.
вот сами подумайте, чего скрывать? можно написать вилку хотя бы от 20 до 40тр в зависимости от знаний, или 20 + проценты от сделки - это и то хоть как то понятно.
Наталья Котова Да я вот тоже не понимаю, на что вообще в таком случае компания рассчитывает.. непонятно..