Смена и поиск места работы
Сильно ли отличается в плане устройства на работу, карьерных возможностей и уровня зарплат обстановка в вашем регионе...
... по сравнению с Москвой? (Москвичи, и те кто приехали в Москву, тоже выскажетесь пожалуйста) Если Вы считаете, что да, то опишите в чем особенно проявляется различие. Если во многом не видите особой разницы, то, если не трудно, напишите в чем именно сходство. Вы бы остались у себя в родном месте, или предпочли бы переехать при желании и возможности? Куда именно? НЕ ЗАБУДЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДПИСАТЬСЯ ИЗ КАКОГО ВЫ РЕГИОНА ИЛИ СТРАНЫ. ВСЕМ, СПАСИБО!
Мордва я. Вообще не отличается. Давно бы уехал раз не отличается но автостопом не берут а на поезд нет денег.
Подмосковье ))) работаю в Москве . в области есть работа, но платят копейки .
Московская область. 30 км от Москвы. Город - население 20 тыс. чел. Работа - в основном продажа всего чего можно. В остальных сферах работы нет. Предприяттий в городе нет, хотя раньше было три больших предприятия. Но и на этой работе оч. маленькая з/п. Поэтому езжу в Москву каждый день.
Украина, менеджер-логист з/п 310-320 $))) Есть намерение уехать в Данию, Бельгию или Голандию))) )
Вот Игорек и сравнивай)) ) где лучше) ) Булка хлеба примером стоит 0,45 цента, молоко литр 0,60 цента, кг мяса 5-7 $, лично я за квартиру (комунальние ) плачу около 60 $ (это с инетом) )
Так это еще нормальная у меня зарплата, есть и поменьше.... правда есть и побольше))))))
Хакасия.
Максимальная зп которую здесь можно заработать - 25-35 т. р. - и это у чиновников!! ! о простых гражданах можно предположить... .
Карьера - возможна. . но здесь мало предприятий которые обеспечивают карьеру и карьерный рост.
Ну например - максимум до кого можно допрыгнуть в рекламном агентстве - руководитель отдела продаж. Обязанностей море, а зп - на уровне менеджера.. . ну чуть -чуть повыше.. .
В Администрации Республики и в Мэрии города - тут конечно есть простор. . но.. . без образования, блата и фарта -- не устроиться. Даже уборщицей.. .
У нас неочень
да ..очень.. москва это государство в государстве... мы сами по себе, а москва сама по себе... у нас и законы не действуют-так минималку обязательную-не выплачивают, с нового года -сокращения в образовании и медицине, где зарплаты-5, 6 тысяч... так что--
я из Твери. Открыла недавно газету с вакансиями, зарплаты в основном небольшие. А цены в нашем городе немаленькие, даже очень часто выше, чем в Москве и Питере. Ну и как это называется?!
В нашем регионе (Челябинская область), вообще сложно найти работу, поэтому каждый идёт куда-нибудь, лишь бы была какая-то работа, независимо от опыта и образования. Как говорится, на безрыбьи и рак-рыба....
В Калуга *опа
з\п маленькие
все в Москве
на месте жирует только власть
з\п маленькие
все в Москве
на месте жирует только власть
Ох, очень, дружок.. .
Главное - быть " истинным арийцем"...
Я из Ульяновска да есть разница! Хочу в Лондоне ))))
Краснознаменск, Московская область
Военный городок, соответственно работа есть для военных, сферы бытовых услуг, и торговли.
Зарплаты низкие в городе..., цены на продукты питания как в Москве.
Уехал бы во Францию, или Германию, т. к. чувство патриотизма с депутататми РФ и их политикой ими задвигается в далёкие уголки.
Работы толком в городе нет, и нет людей, которые бы оценили меня с лучшей стороны.
Я из Тольятти. В связи с нестабильностью на ВАЗе в целом резко упал уровень жизни в городе. Народ перебирается в северные регионы и в Москву.
Работа в городе есть, но теперь платят за нее копейки.
Те, кто уехал в Москву, довольны. Пусть зарплаты не "аховые", но уровень жизни совсем другой.
Я из Сургута. Устроиться на работу можно только на рабочую должность, а ИТР- проблема. Заработок- смех, не смотря на то, что это север.
Украина. Донбасс. Янукович. Работы валом, платят нормально, цены тоже ничего. было бы желание работать. Кризиса у нас нет.
в Москве работы много, главное за какую зарплату ты готов себя продать, а вот предложить могут от 22000 до 57000 рублей, это средняя ЗП без особых навыков, только надо захотеть работать!