Смена и поиск места работы
как красиво и умно договорится о зарплате при устройстве на работу?
как красиво и умно договорится о зарплате при устройстве на работу? ситуация такая; человек нашёл работу и она во всех отношениях его устраивает, его специальность всё замечательно. рядом с домом и тк. далее, а зарплата не большая там... человек знает, что может найти где есть более выше зарплата... но эта работа ему приглянулась очень... Вообщем посоветуйте уговорить хозяина ;красиво и умно чтобы он он платил больше... кроме рассказов о своих навыках и биографии.. что ещё рассказать?...))))))))))) 0....как бы вели беседу в такой ситуаци?
Просто сказать, что работа полностью устраивает, а главное- устраивает руководство. А на прошлом месте получал вот столько: и озвуч желаемую сумму. ))) У д а ч и. При чём без напора. И скажи, что главное, что ты веришь, что здесь всё у тебя получится и что самое всё-всё лучшее впереди. И что ты уверен, что заработки ещё предоставятся. )))
-на какую зарплату Вы рассчитываете?
-на "ВАУ! Это всё мне?!! "
Айпери Асанбаева
от всё мне * мы очень далеки ,обычно люди которые держут бизнесс,и не первый год при том и видят что нас ищущихся устроится(пристроится)очень много не собираються платить...человеческую зарплату я имею ввиду,не миллионы...чтобы человек смог оплатить все необходимое 1важности и ему осталось на расходы на выходной день ,хотя бы по минимуму...люди бизнессмены понимают приблизительно этот расход,но почему то очень часто называют намного меньше ...а много людей у которых ещё и дети на шее ..
Зависит насколько вы красивы и умны
Я считаю, что человек изначально когда устраивается на работу, должен указывать в резюме свою желаемую зарплату, чтоб потом проблем не было. А доказывать ничего не надо, просто прямо в лоб. Если начальник знает о способностях работника, то вряд ли его отпустит. Да и кстати политика компании бывает разная. Может не могут себе позволить повышение зарплаты.
P.S. На крайний случай разболтать, по пивку, закорешиться и т. д.
Айпери Асанбаева
по пивку тут у меня не договариваются на устройстве на работу..))здесь капитализм начальник выше уровнем ты работник на него работаешь ты ниже уровнем(как в компьютерных играх)ты как работник может и захочешь корешится ,но начальник точно нет..в бизнессе должен быть жёсткий порядок ,тогда и проблем будет меньше...начальник должен быть уважительное лицо .он командир .а не корешан с пивком....)))))
Красиво и умно это без рассказов о своей биографии.
Надо говорить о делах которые никто не делает для хозяина без вашего человека. Говорить как выглядит ситуация сейчас, с этими не сделаными делами. Сколько хозяин теряет из-за этих не сделанных дел. Сколько дополнительно заработает когда их будет делать ваш человек. Потом назвать сумму в три - четыре раза больше предложенной и опять посчитать сколько хозяин перестанет терять и начнет зарабатывать.
На личном примере, скажу, что если все Вас устраивает (рядом с домом и т. д. ) беседу будет вести работодатель. Он-же видит анкету и прошлый указанный заработок. Они далеко не дураки. Попробуй поработать, а освоишься, тогда и про з/п можно говорить и про незаменимость и то, что не опаздываешь, и план перевыполняешь....
Айпери Асанбаева
спасибки