Смена и поиск места работы
Скажите пожалуйста, на кого РЕКРУТЕРЫ больше обращают внимание при собеседовании на вакансии, связанные с экономикой?
На человека с полугодовым опытом мерчандайзером или офис менеджером при трудоустройстве на вакансию экономиста, маркетолога, логиста, финансиста, банковского работника?
Ну, с офис-менеджером ещё шансы небольшие есть, в отличие от мерчендайзера (у него вообще никаких)
Потому что в обязанности офис-менеджера может входить и составление разных шаблонов для расчётов, как одно из поручений руководителя, например.
Но тут надо смотреть более детально:
банковского сотрудника охотно возьмут из офис-менеджера, это уже неплохой опыт работы с клиентами и деловыми партнёрами.
экономиста - тоже могут, если офис-менеджер тоже работал с отчётностью и сводными таблицами (такое часто бывает)
маркетолога, логиста - вряд ли.
Самая худшая ошибка - это сразу кипом стараться устроиться на что-то похожее с твоей предыдущей работой. Рекрутёры таких людей сразу отбраковывают, которым устроиться "лишь бы куда-то из этого списка". Самое главное - это точно понимать, какой именно у тебя опыт работы, чему ТОЧНО ты из него научился, во что сразу можешь войти в толк на новом месте, без проволочек. Тогда шансы на трудоустройство резко повышаются.
Но тут надо смотреть более детально:
маркетолога, логиста - вряд ли.
На человека с полугодовым опытом мерчандайзером или офис менеджером при трудоустройстве на вакансию экономиста, маркетолога, логиста, финансиста, банковского работника никто даже смотреть не захочет. Нужен опыт работы по спецтиальности, вузовский диплом и хоть какие-то достижения, ну там вовремя предсказал падение рубля, разработал правильную тактику и спас фирму от разорения.
из секретутки в логисты? в банковскую сферу? ребят, если так будет продолжаться и далее, в стране наступит очередной дефолт.