Смена и поиск места работы

Сходил на собеседование на вакансию сварщик. Оказалось, что работа вообще без оформления. Стоит ли там работать?

По вакансиям с оформлением зарплата совсем грустная (15-22 тыс). А по вакансии без оформления зарплата 35-40 тыс.
Ирина Ни
без оформления тебя могут кинуть
Алексей Май
Лучший ответ
Не стоит. Больше все равно не заплатят.
нет. без оформления могут вообще ничего не заплатить.
Ваш риск, что вообще не заплатят, таких случаев каждый второй, не считая каждого первого. Очень много работодателей-обманщиков. Расчет прост, человек "поведется" на посулы хорошей оплаты труда и будет работать без договора, в итоге проработаете месяц бесплатно на благо мошенников и обманщиков. Есть ещё вариант, попробуйте узнать нет ли какой то возможности без договора как то подтвердить другим способом что вы действительно будете там работать и вам обещана именно такая оплата труда. Например запишите разговор с работодателем об условиях работы и оплаты на диктофон тайно). Конечно для суда это не будет аргументом, а вот для работодателя если попытается вас обмануть с оплатой в конце месяца можно будет пригрозить тем, что пустите о них слух по всему интернету как об мошенниках и обманщиках.
Сергей Абрамов Опытный мошенник, раскалывает таких "умников" через пару минут разговора. А еще через пару, с тобой продолжат разговор пара совсем не вежливых людей.
Ха, ты смотри, как покупают- не устроишься оффициально - ВООБЩЕ НИКАКОГО БАБЛА НЕ ПОЛУЧИШЬ и Прокуроры такие жалобы ( договор ) не особо то и раассматривают
Юрий Гавеля
Давай по честному! Ты уверен, что твой опыт и мастерство стоят 35-40 тысяч? Вот я почему-то нет. Значит иди на 20 и набирайся опыта. Будешь по 70-120 получать. С оформлением и соцпакетом.
Александр Б
Ирина Ни мой стаж 15 лет сварщиком. просто на предприятиях нынче с заказами нестабильно. еще 2-3 года назад 40 тысяч без проблем можно было заработать.
Без оформления тебе могут и 100 тыс. пообещать, не факт, что 15 заплатят.
Лучше все таки по договору работать, там хоть гарантия есть, и больничный оплачивается и отпуск. А если не берут по ТК, тоже работай, но сли кинут с оплатой, то напиши о них в инете как есть.