Смена и поиск места работы

Кто проходил собеседование с работодателем при устройстве на работу? Расскажите об этом вкратце (внутри).

О чём вы спрашивали? Что вам отвечали? О чём вас спрашивали? Что вы отвечали? О чём не нужно спрашивать у потенциального работодателя? Какие документы брали с собой на собеседование?
Shahrom Ynusov
Обычно тебя спрашивают о твоем опыте работы, о навыках и умениях (обычно интересует а сможешь ли ты выполнять нужную работу) , об приоритетах в выборе работы (интересует ваша мотивация и ценности и насколько они совпадают с корпоративной культурой) , почему вы увольнялись с того или иного места работы (интересует ваша лояльность компании и почему вы можете уйти) . А соискатели обычно спрашивают свои обязанности (что придется делать) , условия работы (оплата, соцпакет и т. д.) , по каким критериям происходит оценка работы (это уже высший пилотаж, причем если смогут грамотно ответить, то это большой плюс для самой организации - чаще ответить четко не могут) . Под конец, если вам все понравилось, вы можете спросить, когда можно выходить. Если скажут, что будут перезванивать, то можете немного "надавить", сказать - значит я вам не подхожу? Почему? Если кандидат подходит, то ему сразу делают предложение. а тут вы будете думать - значит я вас не устраиваю - вот и интересно чем?
Иногда это действует положительно.
Ольга ***
Лучший ответ
Это зависит от организации, куда претендуешь на работу.
По моему мнению самое основное и главное на собеседовании это пройти тест (не помню как он называется, что то типо приоритетов) . А так задавай интересующие тебя вопросы. Будь активней.
Shahrom Ynusov Спасибо.