Смена и поиск места работы

А вы проходили психологическое собеседование при устройстве на работу?

Какие можете дать рекомендации? Мне скоро такое предстоит... ( Работу ищу библиотекаря, но даже туда назначают этот бред. Потому что библиотека в крупной организации)
В первую очередь, прежде чем дать согласие на прохождение стресс-тестов или психологических тестов, Вы должны попросить у работодателя Положение о найме (Положение о персонале, Колллективный договор) , в котором должны быть прописаны четко нормы по отношению к кандидатам на занятие вакантных мест. Если ни в одном локальном акте не прописано, что трудоустройство происходит с помощью тестирования, то это незаконно и Вы вправе отказаться проходить какое-либо тестирование. Следует в данном случае написать заявление о приеме на работу на вакантную должность и заставить работодателя поставить на нем визу: "Отказать в приеме на работу, в связи с отказом кандидата проходить тестирование". Мне самой было бы интересно посмотреть в глаза такому работодателю и понаблюдать за его дальнейшими действиями! УЧИТЬ нужно нерадивых работодателей, тогда у нас все будет благополучно в стране!
Даниела Федорова
Лучший ответ
В чистом виде - нет. Но многие менеджеры по персоналу в ходе интервью используют те или иные методы оценки соискателя, подсовывают какие-то ситуации, провоцируют на какие-то реакции.

Рекомендации простые - почти в каждом тесте можно понять "правильный ответ". Для Вашей должности важны внимательность, аккуратность, детальность, систематичность - вот эти качества и подчеркивайте.
Flyer Flyer
Рекомендации?... не ходи туда работать, иначе не просто такой "тест-драйв" проводят
Ольга Елишева
Проходила и не один раз, работа такая. представьте, что вы идеальный человек и с таким настроем идите на собеседование, но не переусердствуйте и не завритесь)) ) Удачи вам!!!
Makpal Bizhanova
Я проходил, но в виде теста на стрессоустойчивость)