Смена и поиск места работы
Стоит ли идти на работу, на которой оформление не сразу, а через три, два дня, неделю?
Якобы испытательный срок, стажировочные дни, обучение корпоративной этике) и только после обучения оформление
Зависит от того, что за работа. Вполне может быть небольшая стажировка в сфере услуг. Решать Вам, насколько это нужно, терять неделю. Если это первая работа, или Вы студентка или бывшая студент (студентка), то это нормально. Если у Вас уже есть опыт, то взвешивайте другие вещи (ЗП, условия работы после стажировки, другие бонусы).
******* Виктор *ra3Qts*
получается, если оформления до конца обучения не будет, это значит, что меня могут в любой момент выгнать и ничего не оплатить, верно?
я бы не пошла к таким
Если официально всё, то да,
А так зависит от желания, если действительно нравится эта сфера и работа то почему бы и нет
******* Виктор *ra3Qts*
разве может быть официально без оформления?
На работу ВООБЩЕ ходить не стоит.
Стоит рискнуть, если за это денег не просят. На примере своего опыта могу сказать, что я ввел в компанию понятие ТЕСТОВОГО дня (дней). На собеседованиях чаще все говорят Ок, нам это подходит, мы это знаем и умеем. А вот по факту не всегда так случается и человек не справляется (иногда полный ноль). Поэтому предлагали прийти на тестовый период. Мы смотрим на кандидата, он на компанию. Слова словами, а это реальная возможность "потрогать руками". После принимали решение. Если человек согласен и мы его берем, то оформляли задним числом (т. е. с того дня, как он пришел на тестовый). В другой компании было так: на первые 3 дня оформляли (либо 6), что-то вроде ученического договора. За эти дни выплачивали МРОТ/22 дня Х кол-во дней (3/6). Потом уже оформляли, если стороны были согласны. Это нормальная практика. Но везде ее проводят по-разному. Вам могут "залить" на собеседовании как у них все хорошо, а по факту совершенно обратное. Так Вы избегаете лишний записи в трудовой биографии. Я и сам потом стал напрашиваться именно на тестовый день, чтобы посмотреть на организацию изнутри. Удачи!
******* Виктор *ra3Qts*
по закону должны оформлять в первый же день стажировки. это ненормально) стажировка - это работа, которая должна оплачиваться с первого дня, а не «если вы нам подойдёте».
Если официально да если нет то не стоит
******* Виктор *ra3Qts*
На себе попробовать должны, я будучи студенткой побегала. Может у вас другой регион и вам повезет, не мучайтесь пустыми надеждами.