Ни на что.. . СБ - это просто "страшилка", либо благозвучный повод отказать в приеме на работу.. . Ничего они проверить не могут, даже - в принципе.. . На собеседовнии вам говорят - пишите правду. не лгите, все данные будут проверяться СБ.. . И наивный соискатель выкладывает всю свою подноготную - и про кредиты. и про судимости, и про старушку, которую надцать лед назад не перевел через дорогу.. . Так что на будущее - пишите только то, что считаете нужным, и ничего личного.. . Никто не сможет проверит наличие или отсутствие у вас кредитов, счетов в банке или прав собственности на жилье.. .
P.S. Если предприятие действительно серьезное, где необходим допуск к государственной тайне, там сотрудников проверят ФСБ, к которой местная СБ нне имеет ни малейшего отношения...
Смена и поиск места работы
На что обращает внимание служба безопасности при устройстве на работу?
Набери "детектор лжи принципы приема на работу" и почитай... Первым делом, что бы ты ни написал, интересуются, состоишь ли ты на учете в ПНД, сидел ли, "прозванивают " ВСЕ предыдущие места работы, там же всегда есть человек, который все про всех знает... А потом - все то же самое про близких родственников... Меня проверяли столько раз, что даже смешно вспомнить.... Да, а потом проверяют, каких "кусков" не хватает в твоей автобиографии.. Вот и все. Ты чего-то боишься?
На ваше эссе. Проверяет досконально все, что вы написали в анкете. Не лгите. Все равно докапаются. Если были какие-то ошибки прежде. , то скажите, что сделали вывод. Информации о себе минимально, тогда и проверять будет нечего. Все лаконично. Успехов вам.
отсутствие судимостей, долгов перед банками
Ни на что. Это понты.
Нормальные - на судимости, задолженности перед банками, в основном конечно уголовные и админ нарушения. Но это редко и в очень мощных компаниях.. . Чаще всего это просто понт)
Какой национальности, из какой страны, прошлую биографию, образование