Смена и поиск места работы

Якобы у фирмы есть своя служба безопасности.

глупости не отвечать. При устройстве на работу мне предложили заполнить анкету, и сказали, что ее проверят в службе безопасности их фирмы. Мне кажется, это какой-то бред, фирма не очень то и большая, да и на должность я претендую скромную. Откуда у них служба безопасности. И что они там собрались проверять. Это что, понты?
По новому закону СБ создавать при предприятии запретили. Может по старому так называют. Если компания крупная -обязательно есть замы по экономич и физич безопасности, которые и проверяют приходящих сотрудников. А если фирма маленькая и бизнес не нефтяной и не научно-экспериментальный :) тогда стращают, а бывает так делают обманщики, например-фирма прозванивает тех же пенсионеров и втюривает им всякую дрянь. В их интересах взять молодого не быстро соображающего сотрудника у которого не дай Бог родня в милиции работает и т. д. Так делают и Крупные компании потому что на сотрудниках используют жесткие методы обработки психики, заставляют пить и покупать всякие витамины, ходить на курсы тренинги и сборы. Им тоже не интересно афишировать внутреннюю кухню.
Анкеты ты заполнять не обязана-все документы для устройства на работу четко регламентированы ТК РФ. Никакие тесты, анкеты туда не входят. И ты имеещь полное право отказаться. Как во время приема так и во время работы в фирмы. Скажи так-копия паспорта есть? Там фамилия и адрес есть -этого достаточно, проверяйте. А то начнут-есть ли недвижимость, счет за границей и т. д. Вы вопросы посмотрите в анкете какие и поймете все.
Сергей Ефимов
Лучший ответ
не переживай... честным людям боятся нечего... проверяют есть ли залеты... и есть ли кридиты)))
Фигня все это. Максимум проверят был ли ты судим и все!
У СБ должна быть лицензия на право деятельности.
Понты. Так же как анкеты, резюме и т. п.
Косят под запад... А сами - лапотники.
Может и действительно быть. У меня в компании СБ есть. Проверяют на судимости тебя и родственников, приводы в милицию.