Смена и поиск места работы

Что это за зверь такой "зарплата по результатам собеседования"?

Сейчас так часто. Звонишь и такое говорят. Не называют даже примерно сумму. Это, значит, я должна отпроситься с работы, придти к ним на собеседование и узнать, что зарплата аж целых 8 000? Зачем так делают?
Избегайте таких работодателей.
В серьезных конторах всегда фиксированная зарплата.
А так Вы просто тратите время, а девчонка - "персоналка"
ставит галочку в отчете.
Не откликайтесь на такие объявления!
Удачи!
Юрий Васильев
Лучший ответ
Тут возможны два варианта:
1) объявление - попытка заманить Вас на болтовню всевозможных сетевиков (Avon, Mary Kay, Kirbi, таблетки, табуретки и прочая ерунда) , где зарплаты, по сути, у Вас не будет вообще, а будет только разница от продаж того, что Вас будут уговаривать начать продавать.
2) предлагаемая вакансия - руководящая должность, где зарплата, действительно, может очень сильно отличаться в зависимости от способностей, требований и запросов кандидата, его пользы для компании и его знания рынка подобных специалистов.
Второй вариант возможен ТОЛЬКО при поиске работников в руководство, зарплаты всех сотрудников с опытом от 0 до, как минимум, 6-ти лет в одной области, во всех нормальных фирмах фиксированные, и отличаются только размером премии по факты выполненной работы.
Ro Man
Александр Павлов Не руководящие должности были. В одну фирму требовался делопроизводитель (кадровик) - пошла на собеседование, выяснилось, что з/п 10 000 (это без подоходного, чистыми получается всего 8700), в другую - секретарь (поблагодарила, попрощалась и положила трубку после фразы "зарплата по результатам собеседования").
значит батрачить будешь за миску похлёбки
Обычный поиск лоха по-дешевке
в переводе на русский это намек, что заплата неофициальная, "в конвертах"
Юрий Маньшин
А не надо ходить на такие собесы. Нормальные датели суммы указывают обычно.
Если я как работодатель вижу что вы квалифицированный работник я вас возьму и озвучу сумму вашей зарплаты, если вы мне не понравились я называю сумму за которую вы не захотите работать.... я же вам не отказала в рабочем месте.
Владик Волчанин А работник возьмёт и скажет Я согласен! И что скажете нет я вас не возьму и на такую зарплату?Тогда вам можно смело смело будет ответить.Извините а зачем вы мозги людям парите ,скажите сразу Вы не мне не подходите,а то сумму называете маленькую!
сталкивалась. . работодатель смотрит квалификацию, готовность взять на себя смежные обязанности и прочее. . не страшно. . главное - не продешевить :)