Смена и поиск места работы

Результаты собеседования. Как понять?

Прошел два этапа собеседования, второй этап был финальным, претендентов было крайне мало. Узнаю результата конкурса и присылают текст след. содержания:
"Результат по Вашей кандидатуре положительный и мы рассматриваем Вас на перспективу.
На данный момент мы не готовы сделать Вам предложение, но в ближайшее время рассматриваем такую возможность. "

Меня так вежливо послали или все-таки есть шансы на успех? Важно учесть, что после такого сообщения вакансию в очередной раз обновили. Позвонить и спросить конкретно не предлагайте.
Надеюсь, что есть на данном проекте менеджеры по подброру персонала, которые смогут дать достойный комментарий.
Это Вам и правда такой корявый текст пришёл? Или ответ пришёл на английском, и это примерный перевод?
Если второе, т. е. компания иностранная, то да, к сожалению, это отказ. В крупных компаниях отдел кадров обязан отправить ответ каждому кандидату, так что это достаточно стандартная формулировка, используемая кадровиками.
Обновление вакансии может ни о чём не говорить в этом случае, особенно, если речь о действительно крупной компании, работающей в сфере производства, и набирающей, например, на инженерные специальности - в таких сотрудников набирают практически постоянно, и не по принципу "есть вакансия - взяли человека", а по принципу "отличный кандидат - создадим вакансию стажёра".
Положительный момент - подобный текст означает, что Вас не занесли в базу данных "никогда не нанимать", бывает и такая. Так что есть вариант, если будете работать в той же сфере, набраться опыта и придти сюда работать уже на более высокую должность через несколько лет, если будет желание, конечно.

Если же подобный текст написали на русском русскоговорящие сотрудники, то никому не ведомо, что у них на уме! Я бы не стала работать в компании, где кадровики (т. е. люди с гуманитарным, якобы, образованием) не умеют предложения по-русски составлять...
Vladas Milius
Лучший ответ
Евгений Овчинников Компания российская.
Вас вежливо отослали по известному адресу, не теряйте времени и не надо быть менеджером по персоналу, чтобы это понять.
Вас вежливо послали на йух.
ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТ-КАЗ!!!! На будущее - лет эдак через 2-5.
Destra Suer` Vintage|Wistmut
Моя дочь при поиске работы получила раз такой ответ, уже года 3 работает в другом месте. Сообщений от этих работодателей больше не поступало. Посылают так что ли, что бы не обиделись?
Есет Тажбаев
послали, ищи дальше.
Nati Shakty
у них пока есть человек, но если он свалит и у них будет запара, то тогда может позвонят...
очень вежливо послали.