Смена и поиск места работы
второе собеседование
я ищю работу, у меня сегодня было собеседование, после того как я покинул отдел кадров через пол часа мне перезвонили и пригласили на второе собеседование, второе будет уже на не посредственном, предполагаемом месте работы, подскажите что это за собеседования в несколько этапов, с уважением
У меня была такая же ситуация, сначала собеседование с отделом кадров, затем с начальником всей этой организации, третье- с непосредственным начальником, вернее с тем человеком, который мне должен передать дела, всё это в один день с разницей в час-полтора. На следующий день я должна была прибыть для оформления документов на стажировку (там такие правила) НО! в день этих самых собеседований к вечеру я совершенно случайно узнаю, что на предполагаемом месте мой будущей работы уже работает человек без всяких там стажировок и толком без образования, высшее-то есть, но совсем не по профилю работы
По-моему - это создавание вида бурной деятельности
смотря какая должность. если это длиректор компании, то да, нормально. а если дворником нанимаетесь или продавцом - то фигня полная
будет беседа с потенциальным непосредственным рукой. водителем. но, скорей всего, этот ферзь наоборот посредственный, недалёкий, больше ведомый, чем ведущий. контора, превращающая собеседование в бег с препятствиями, помешана на корпоративных фишках, содранных с запада. бейджики, тренинги, дресскод, речь и прочий кал. если тебя всё это не парит - иди.
в несколько этапов собеседуют крупные компании с кучей филиалов, чтобы пустить соискателю пыль в глаза, заставить его коленки ритмично содрогаться. фигня всё это. сходи, пообщайся. могут устроить к. -н. тест, на что-то спровоцировать.... это прикольно наблюдать, как офисный планктон корчит из себя пупок Земли
понты в соплях. мы же "от них" всегда передираем "лучшее". ничего это не значит. сходи, развлекись
да фиг знает, можно и пойти
я тоже так проходила: сначала менеджер, потом с руководителем, потом сказали надо с генерельным еще беседовать) но к генеральному я уже не поехала... потеря времени какая-то, на мой взгляд!
на втором обычно общаешься со своим непосредственным начальником, здесь уже задают чисто профессиональные вопросы, ну и смотрят, устраиваешь как человек или нет, как вписываешься в коллектив.