Смена и поиск места работы

Пригласили на второе собеседование, уже с начальством. Хороший знак, значит многих отсеяли? Или почти всех приглашают?

Меня тоже пригласили... директор сказал сразу что нас двое на эту должность сказал что решение примет в течение недели. .
но позвонили знакомые и пригласили на работу ..так что и новою работу успею попробывать и позвонить еще могут.. .
А говорят кризис.. 42 года мне а всего неделю по бездельничала может везет...
* Светлана *
Лучший ответ
Чтобы не нарваться на неприятности или лохотрон, при поиске работы и рассмотрении предложений работодателей руководствуйся следующими принципами:
1. добросовестный работодатель на первой секунде скажет название своей организации, ее адрес и чем организация занимается.
2. тот, кто с тобой беседует по поводу трудоустройства, сразу назовет свои фамилию, имя, отчество полностью и должность;
3. все ссылки на какие-либо сайты - только ПОСЛЕ того, как 2 названных выше пункта прозвучат словами в разговоре или открытым текстом в письме;
4. сначала должен быть заключен трудовой договор, а уж потом ты приступаешь к работе;
5. ни одной копейки от тебя не должны попросить, и никаких заполнений анкет с указанием слишком подробных данных о себе не должны предлагать заполнить.
Малейшее отступление от этих правил действий работодателя означает однозначный ЛОХОТРОН.
Успехов.
Amina Bektemirova
знак хороший, но поздравлять мона тока после подписания труд. договора. денег много не просите - в стране кризис, а жадность в той или иной степени присуща всем
Ardashka=)) *_*askarovna*_*
Набивают себе цену, не бойся, будь естественнее, договаривайся о хорошей зарплате.
как правило - второе собеседование- это встреча с руководителем предприятия или отдела где будешь работать Сказать что второе - это 100% прием - конечно нет-здесь кроме беседы и ответов могут предложить к примеру написать бизнес план или какой нибудь аналитический материал а также подготовиться надо и кряду вопросов сейчас вышлю на эл-ку и в зависимости ответов или как вы находите выход- проще говоря стрессоустойчивость и решится Ваша судьба
Виктор Любимов было бы здорово, если вышлете!
хороший, только нос не задирайте
наверное повезло...
это очень-очень хороший знак=) поздравляю
Елена Петрова
Если честно, то ситуация 50/50. Подготовься хорошо, главное чтобы имел представление о работе и должности на которую претендуешь. Когда мне на собеседовании говорят хочу себя в этой работе попробовать, то я уже знаю что не возьму в отдел, надо работать а не пробовать.
В посленее время работодтели обнаглели, собеседования устраивают, в несколько этапов, как будто в ФСБ устраиваешься, не говоря уже и об анкетах, резюме им мало.