Смена и поиск места работы

Всех с РОЖДЕСТВОМ!:)..Ребят, помогите, пригласили меня на собеседование в Питер, я из Казани.Может зря поеду?Что делать?

Sedef Baysak
Sedef Baysak
3 227
Я как то не совсем понимаю как вы собираетесь работать в Питере? Квартиру снимать? А жить тогда на что? Неужели Вы думаете, что в период кризиса работодатель не сможет найти сотрудников в своем городе и будет приглашать иногородних?
Еще я не поняла как можно всерьез думать о поездке за 1500 км не зная даже названия фирмы и не имея представления о должностных обязанностях.

Желаю удачи в поиске работы в Казани.
Павел Ежков
Павел Ежков
5 595
Лучший ответ
Была похожая ситуация. Я не поехала и не жалею
Sedef Baysak ..как я Вас понимаю...сама "разрываюсь" на данный момент, поеду, а вдруг зря (кучу денег тоже на ветер)....не поеду - может что-то упущу серьёзное в своей жизни (вдруг это шанс)...Очень сложно правильно сделать выбор и не жалеть потом:)))))
А может это ваш шанс изменить свою жизнь коренным образом, может всё к лучшему, да и Питер посмотрите, а Питер -классный город.
ИП
Ирина Пахлян
46 235
Sedef Baysak Вы знаете, Марин, я тоже очень позитивно пытаюсь смотреть на жизненные ситуации, и даже в минусах находить плюсы:))))))...только сейчас немного не то положение, чтоб тратить финансы "на авось", а денег придётся ещё и занимать (проезд, питание, ночлег)....Опять же, не на 100%, что я попаду на эту работу, а долги приобрету...только чем отдавать, работу сейчас найти не просто....:)))))))
Такую поездку можно считать экскурсией, но сейчас не то время года, увы.
http://island-n.narod.ru/42.html
Павел Фёдоров
Павел Фёдоров
32 932
Sedef Baysak ...Согласна полностью:)))))...Работу надо найти, а потом экскурсии:))))
Могу сказать, что в твоей ситуации я не стала бы торопиться и вот почему: набери в гугле revollinye и увидишь, что есть такой e-mail - revollinye @ rambler .ru,и засветился он только на 3-х сайтах по поиску сотрудников, как ты понимаешь такие сайты не состоянии проверить работодателей на честность и "вшивость",поэтому картина такова: работодатель с таким e-mail ищет сотрудника по подбору персонала и помощника руководителя, НО на всех сайтах представился по разному, а именно:
1.НПФ Теплоком (есть такая фирма, у нее на своем сайте есть вакансии, и нигде не указан тот самый мейл, и вакансии несколько иные, и с продуктами питания они не работают! )
2.OAO Холдинг (такой фирмы нет, холдинг означает просто "объединение фирм")
3.OAO Revolline (это попытка представиться известной косметической фирмой! )
Как может уважающий себя работодатель не указать реального названия фирмы?? !
Судя по тому, как скрывается работодатель и ЧТО он пишет в требованиях и должностных обязанностях :"активный поиск персонала, ведение собеседований, активная жизненная позиция, полная обучаемость, знание психологических основ",это -сетевой маркетинг, и ищут они человека, который "вербовать" новых людей в бизнес.. .
Делай выводы из всего сама. Хотела бы ты в таком месте работать? И стоит ли ехать на последние деньги за такой работой?
Sedef Baysak ..спасибо огромное, за совет!:)))))....Сейчас попробую прислушаться к твоим рекомендациям....наберу и взгляну:)))))....Ещё раз БЛАГОДАРЮ за поддержку:)))
Удачи тебе:)))
У меня подруга так устраивалась на работу в Москве. Нашла по Интернету, составила резюме, отправила. Поехала на собеседование, говорит, что представила себя там так, что отказать ей не смогли. Она "профи" в своем деле - технолог (предприятие выкупил другой владелец и она не захотела работать с ним) . Очень неплохо устроилась, ездила в командировки по стране, проверяла предприятия (зерно, хлеб и т д) . Зарпла 50-60 тыс руб в месяц. Уволилась недавно, не с кем стало оставлять сына. Была очень довольна. Так что это может быть вашим шансом. Созвонитесь с ними, объясните ситуацию, спросите о том много ли претендентов на эту должность. Подумайте. Я бы поехала.
Sedef Baysak ..Спасибо, Оль!..Я тоже немного авантюристка и в другой ситуации...даже бы не думала - "выжала" бы из них всю информацию по телефону и поехала б!!!.сейчас не могу рисковать финансово, с этим кризисом с работой тяжело, сколько я буду её искать, а деньги нужно будет возвращать...И потом ни разу не была в Питере, и знакомых нет:)))))....Но я подумаю после тел. разговора завтра...а Вам спасибо, за поддержку:))))))
прежде всего нужно выяснить все об этой организации затем понять сможешь ли ты работать там
Sedef Baysak ..это понятно:))))...всё что можно на сайте у них взгляну, остальное по телефону вызнаю...но и это не даёт мне гарантию, что меня возьмут, или что компания окажется серьёзной....а я уже влезу в долги (проезд, проживание, питание)...вот и хочу узнать, как другие люди, подобные ситуации решали....Нужно же учиться на чужих ошибках (по возможности):))))
А в какую компанию пригласили? Я в Питере одну неплохую знаю.
Sedef Baysak ...какая-то оптово-промышленная компания (продукты питания)...е-mail: revollinye - вот так начинается, вобщем-то я по телефону у них, конечно, всю информацию "выжму":))))))...

Похожие вопросы