Смена и поиск места работы

Не пора ли вводить закон запрещающий вызывать на собеседование по одной вакансии больше 5 кандидатов?

Не пора ли вводить закон запрещающий вызывать на собеседование по одной вакансии больше 5 кандидатов? Кадровики, сколько вы человек вызваниваете на одну вакансию? Сдается мне, что от 20 до 300 человек
Да, согласна с Вами. Месяца 2 хожу на собеседования. Прихожу, там стоит толпа народу, человек 20 и все на эту вакансию, дали заполнить анкету, потом по одному вызывают, короче часа 2 там просидела. Хоть бы в разное время назначали что ли? Удачи!
Дим Хмелевский
Лучший ответ
И че, типа весь мир виноват что вы себе работу найти н еможете, дык это ваши личные проблемы, плохо ищите! И еще, агенства и работодатель, это совершенно разные весчи! Работу нужно искать у работодателя!
И бывает, что все 350 не подходят
Да, а заодно давайте введем закон, по которому при выборе джинсов. например, запрещается мерить больше 5 штук, при выборе микроволновки запрещается смотреть на более, чем пять микроволновок.

Вы продавец своего труда, работодатель - покупатель труда, он имеет право ознакомиться с рынком, прежде чем делать выбор. В то же время и Вы как продавец можете пойти на какую-нибудь там биржу труда. где Вас примут на работу не глядя, и не лазить по московским подворотням.

Выбор-то всегда есть.
Вадим Гришко
Все от должности зависит!
Человек 20 на одну вакансию - эт либо массовый подбор, о котором должны предупреждать заранее, либо низкоквалифицированные работники, которых не менее низкоквалифицированные специалисты пригласили на одно и то же время с опаской, что половина не дойдет)
Вы имеете ввиду одновременно или последовательно? Если вакансия составлена правильно, руководитель знает, кого он хочет видеть на вакантном месте, то действительно, достаточно посмотреть не более 5 кандидатов. Остальным можно отказать на этапе резюме. Если подбор идет без резюме (низкоквалифицированный труд, рабочие) , то 5 человек посмотреть недостаточно. Иногда руководитель не может составить полное описание вакансии, точно не зная, кто ему нужен. В том, чтобы понять, кто же ему нужен, ему как раз помогает просмотр большого количества кандидатов. Но вряд ли эта цифра доходит до 300, думаю, не больше 50 :)))