Смена и поиск места работы
Мало приглашают на собеседования и много отказов. на хх вообще есть реальные вакансии?
вакансии висят месяцами и опыт у меня есть. что за фигня
Спрос значительно превышает предложение. Поэтому много отказов.
Хх ру полностью фейковый сайт.
есть.искать надо лучше
А что ты делаешь, что найти работу?
Сочувствую, вот они какие нехорошие. Для сведения : сайтов с вакансиями очень много. Разместите свое резюме везде. Ещё раз внимательно его перечитайте, возможно, оно нуждается в корректировке. Если мало откликов. Зарегистрируйтесь в службе занятости. И пособие будет, и вакансии будут предоставлять.
Это только через связи делается, с улицы берут только в кино)
Конечно реальные Просто вы видимо выбираете вакансии разводил которые тоже есть наверное так резюме составили что не интересно работодателям даже несмотря на опыт опытных тоже много надо уметь себя показать И выделить среди других
Ты должен приходить как равный и не цепляться там,где ты не нужен,где нужен возьмут,радуся что не потрерял время на такой работе
Резюме плохо написано или слишком много просишь
ХХ это говённый сайт, где набирают всяких уёпищ типа менеджер, менчардацзер, , супервайзер. Или директор магазина. И работодатель тупой почему то уверен что если будет хороший директор, то продажи вырастут... Но ничего подобного. Продажи много от чего зависят, например - от ценовой политики, от покупательной способности населения. И ни разу я не видел, чтобы на ХХ искали сварщика или электрика или слесаря.
Значит в вас проблема
Не обижайтесь
Небось отделы кадров для галочки создают спрос. Или текучку создают, чтобы набить карманы. А сайты работы нечистоплотны. Раз не отсеивают лживые вакансии. Отсеять легко, но тогда и массы не попрут на эти сайты и смотреть рекламу у них и платить за эти самые галочки в обьявлении. Это тоже бизнес такой у нечистоплотных сайтов. Даже комментарии позволили бы половину мусора отменить в вакансиях. А по блату берут правильно, если по сто раз скачут люди с работы на работу. Зарплаты примерно одинаковые.
Мы на Авито, в основном, ищем.
Считается, что на ХХ висят люди, которые где-то работают, и бегают с места на место.
Хедхантер это отстой полнейший, иди тусить на Авито
Многие компании приглашают на испытательный срок, который не оплачивается, человек в течение месяца делает работу, потом они говорят "Вы нам не подходите" и берут следующего. Так и живут: им работу делают, а они не платят. И выбирают они, предположительно, тех, кто, по их впечатлению, судиться с ними не будет впоследствии.
Там половина вакансий фейковые, либо такие, что и слава богу, что не пошёл))
Сейчас по знакомству в основном берут - веверху правильно написали.
Но для отвода глаз публикуют вакансию, отшивают всех подрояд и опа! НЕОЖИДАННО берут пришедшего племянника со стороны мужа помощницы директора)))
Может, это и к лучшему:
Есть стих:
Ту жизнь, что дал тебе создатель,
Давно забрал работодатель.
Есть стих:
Ту жизнь, что дал тебе создатель,
Давно забрал работодатель.

Расслабься дедушка 78 кто тебя возьмёт, помрешь завтра
не ждите, пока позовут на собеседование, ищите, пишите, звоните, ходите сами
Хорошо, что приглашают. Если денежки позволяет долго не работать и сидеть без работы- Ваше дело. Просмотрите резюме, может завысили зарплату или наоборот, надо чуть повысить, просмотрите навыки, может что-то пропустили, добавьте. Добавьте обязанности , раскройте поподробней, чтобы не было на собеседовании много лишних однообразных вопросов.
Разместите не 1, а 3 вакансии с похожим смыслом. Например, не только бухгалтер, но и экономист, финансоый работник, бкхгалтер-оператор. Укажите курсы, если заканчивали. Ходите не по 1 собес.в день, а по 2-3-Больше шансов, чо возьмут, но чтобы недалеко от дома, иначе Вам надоест и дорога, и работа быстро, особенно когда будете опаздывать
Работодатели сами меня находят, даже неивыкладывая свое резюме. А ты трать дальше по 35 рублей.
100 разосланных резюме - 3-5 приглашений на собеседования
3-4 собеседования - 1 предложение о работе.
такая конверсия, это нормально
если хх это порно индустрия, то не проходишъ фэйс контроль по резюме))
Да, реальные вакансии на hh есть.
Сам устраивался именно через этот сайт. И не один раз.
Но хочу вас по человечески поддержать - непонятно что курят рекрутеры/кадровики. Имея успешный более чем 10й опыт в продажах металлопроката получаю 2 приглашения на собеседование из 20 разосланных резюме. Причём приглашения от фирм которые металлом вообще не занимаются. Но тут главное - грамотное резюме и сопроводительное письмо (чтобы вас заметили). И хорошо показать себя на собеседовании. Не всегда это реально выполнить,так как что в голове у рекрутеру - это загадка. Поэтому главное ваше оружие - УПОРСТВО
Смотря кем идти работать, продажников полно они особо не нужны. Айтишников тоже, вакансий полно но их особо не берут потому что своих берегут. Куда деваться?
А меня в обще никуда не приглашают
это зависит от критерий работодателя к сотруднику, поэтому вакансия висит. Слушала по радио приглашали работодателей по вопросу занятости и вот он так и рассказал, что долго ищет сотрудника, а приходят с частичными из его требований и поэтому он вакансию не убирает
что и зачем тебе
Потому что 99% работы в Расее - каловая масса
Нету
эти директора саные здесь сто проц ани прочитали это давно пускай там не пистят а то фнс в гости будет ходить каждый день сука
Вот тот же вопрос возникал ))) Особенно когда видишь, что "работодатель просматривает 60% откликов" То есть повесят типа вакансию и даже не смотрят, кто на нее откликнулся. И полагаю, что высокая конкуренция на многие вакансии. Но от правильности составления резюме тоже многое зависит. НН позволяет несколько резюме составить, с разными названиями, разным описанием и желаемой зп. Экспериментируй.
Хуц
вакансии для отчёта .в реале сотрудник не нужен .такое бывает
трудоустройство на сегодняшний день это - бизнес.
и шарлатанов в нём хватает как и фейковых вакансий.
( в ЦЗН тоже не святые работают)
Видимо ты слишком разборчив
Оставьте своё резюме, где все ваши навыки и опыт изложите, если надо прикрепите доки в электронном виде, оставьте контакты и не епите себе голову. Пусть работодатель сам вас ищет и сам звонит, хрен его не возьмёт.
Зависит от профессии. Попробуйте искать через сайт "работа в России", это сайт от центра занятости населения. Я искала вначале тоже по хх или Авито, но когда находят работника, не удаляют вакансию, она так и висит.
Много отказов если не так нужно пообщаться неформально с сотрудниками компании.
Нужно сразу звонить
Это Москва детка.Они получают процент за каждого пришедшего).Подбор персонала, я училась на эту специальность )
Зависит от вас, может что то с вами не так
Я живу в Москве. И заметил, что здесь работа hr - это та же работа продажником, только продать нужно вакансию. Это даже хорошо, что не отвечают, потому что я несколько раз попадал на так называемые "конвейеры", где набирают несколько десятков человек сразу, а потом отсеивают, либо просто каждый месяц берут нового в силу только им известных обстоятельств. Разумеется оформление не официальное, всякие филькины грамоты и обещают после испытательного срока оформить (2-3 месяца)
В итоге ты тратишь своё время и ничего не получаешь.
Для этого и висят вакансии. Возможно им даже и не нужен сейчас сотрудник. Но оставили поиск на всякий. Отделу кадров тоже необходимо создавать видимость работы ?
Потому что ты жизни не видел. Работа без тебя давно схвачена или ты думаешь тебе просто так за красивые глазки дадут Газпром? Забей короче, устройся водилой трамвая и живи по-человечсески.
Это фейковые вакансии
Обращайся на множество мест и не привязывайся к одному месту. Моя знакомая когда искала работу, разослала 700 резюме и каждый день обращалась в разные места и даже города.
Блог врача
Попробуйте автоматизировать этот процесс.
Хх сайт фейковых вакансий. Ищите на джоб лаб ру, там мало, но они более менее реальные
Конечно есть, надо просто чаще ездить на собеседования. Можно привлечь знакомых.