Смена и поиск места работы
конкуренты моего бывшего работодателя настойчиво приглашают на собеседование.
после увольнения со старого места работы (добровольно-принудительно), конкуренты зовут на собеседование. что делать? наплевать на все и идти? или не поступать так подло с бывшим работодателем и отказаться?
Ты продаешь свой труд, являясь специалистом в данной области. Предыдущему работодателю твои услуги оказались не нужны. Но тебя приглашают его конкуренты: те тобой как специалистом заинтересованы. Если ты устроишься к ним на работу- то никаких этических норм не будет нарушено. Можешь даже выше зарплату просить.
идти конечно, вам о себе а не о нем думать нужно!!! он о вас думал когда увольнял?!?
идите. ничего подлого в этом нет
если вам не нужна работа-конечно не идти.
если нужна-надо сходить. с работой нынче не шикарно. найти сложно хорошую. а тут-зовут даже!
и ничего такого в этом нет.. судя по вопросу вы ж не сами уволились.
бывший работодатель вас же не будет теперь до пенсии содержать.
везёт, мне ни один конкурент так и не позвонил - так что иди
Что за люди пошли?... Их бьют - они подставляют... Вас уволили! Кинули! Обманули! А Вы теперь отблагодарить за это хотите?
Так это же конкуренты бывшего работодателя, а не нынешнего, если у тебя в трудовом контракте не было спец. пункта, про то, что ты не должен после увольнения работать у конкурентов - иди на собеседование. Кстати - приглашение собеседование еще не означает, что примут, так что не заморачивайся раньше времени
Товар - деньги - товар. То же и в отношении рынка труда.