Смена и поиск места работы
приглашают на собеседование после окончания рабочего дня (19/00), а адрес cкидывают с личного телефона. Это нормально?
Этот телефон может быть закреплен за отделом кадров, а даже если нет считаю это нормальным- может подбор осуществляет специалист на удаленке. У них рабочий день может быть не до 19-ти, а позже или график сменности по 12 часов. Важнее знать, что за фирма, на кого приглашают, что обещают, что требуют
А что Вы в этой ситуации считаете ненормальным? Это для Вас «после рабочего дня», а у этого сотрудника в это время рабочий день явно не закончен. Адрес смс отправлять давно уже практикуется, чтобы не было потом 10 звонков от кандидатов с рассказами из серии: «Извините, я вчера адрес потерял и Ваш номер телефона не сохранил, вот и не пришёл. Можно сейчас зайти, я здесь у Вас уже на пороге?». Смс в любом случае всегда перед глазами, как и номер телефона, с которого оно отправлено. Так что работодатель таким образом себя же обезопасит от всех этих «потерял адрес», «не сохранил Ваш номер», «забыл к какому часу» и т. д
Многие работают и до 20 часов, на многих предприятиях симки выдают иногда и вместе с телефоном, я вообще звоню с личного .
нет
если не знаете точно, что это за фирма и что за люди - не идите
Есть практика звонить кандидатам после 18:00 что бы не отвлекать от работы. Думаю это удобно, потому как общаться с новым работодателем в присутствии коллег и др. посторонних ушей не айс. Звонки могут быть с корпоративной симки, это уже давно не ново.