Смена и поиск места работы

Почему в отделе кадров не знают зарплату на вакансиях, когда звонишь, чтобы устроиться?

В общем звонил в отдел кадров на один завод. Мне сказали что по поводу размер зарплаты узнаете у начальника цеха при собеседовании. Вот вопрос почему отдел кадров может не знать размер зарплаты? Неужели им не говорят какой размер указывать?
****pico Jan****
****pico Jan****
6
Не может отдел кадров НЕ знать зарплаты, никак. Все личные дела, договора, приказы хранятся именно в отделе кадров и все цифры там есть
А7
Агент 7
18 510
Лучший ответ
Потому что, рабочие с разными разрядами и составом работ получают разную зарплату. ОК не знает на какую позицию вас возьмёт начальник цеха.
Всё знают, но не хотят говорить или потому что зарплата маленькая, а не месте замотивировать кандидата проще или потому что есть возможность ставить сотрудникам з/п больше/меньше в зависимости от опыта и навыков, тогда уже действительно по результатам собеседования.
Потому они не знают какой у вас разряд по специальности
Катюшка Полякова На заводах уже сто лет не платят за разряды а на сдельщине так и подавно!
Я вот тоже не говорю о своей зарплате, но это отнюдь не значит, что я ее не знаю.
Юрий Крашкин
Юрий Крашкин
81 869
ОНИ ИХ ИМПЕРАТОРСКОЕ (щас они все императоры) и назначают по жопе , глазкам и фальшивым резюме...
ZB
Zarina Baitenova
71 963
Зарплаты знают в бухгалтерии. В расчётном отделе. Примерную знает прямой начальник. Сначала надо с ним переговорить
Nadya Kostjukevich
Nadya Kostjukevich
70 286
Если она скажет то вы просто не придёте!!
А так придете посмотрите зарплату вам скажут в цехе вы развернётесь и уйдёте! И при этом все вроде бы как и работают!!
У нас в кадрах говорят что сварщики от 60 тысяч зарабатывают!А потом они в цехе видят сварщиков в дырявой робе и у них прозрение начинается!
Они и не должны знать, зп всегда на собеседовании говорят
****pico Jan**** Ну в некоторых заводах сразу в отдел кадров сообщают зарплату от высшего руководства. Ну ради экономии времени кандидата А не так вот как со мной получилось. Зарплату узнать у начальника. А начальник сказал что там 20 тысяч зарплата. И естественно я отказался работать за такую низкую зарплату. Моё время потратили
Потому что это закрытая информация. Зачастую, все получают разную зп на одних и тех же должностях. Даже в одном коллективе все скрывают цифры своей зп друг от друга. Поэтому и отдел кадров этой информации не раскрывает.
Влад Кириллов
Влад Кириллов
9 833
Служба отдела кадров занимается только оформлением сотрудников, финансовые вопросы это не их ниша. О зарплате Вам должен рассказать HR-менеджер вот уже это лицо более компетентно и обязано знать большое количество процессов в компании: как называется должность, обязанности, график, зарплата, какие документы при трудоустройстве нужны и все в этом роде.

Похожие вопросы