Смена и поиск места работы
ОЧЕНЬ нужен совет! Посоветуйте соглашаться или еще поискать? Бухгалтера, нужна ваша помощь ОСОБЕННО!!!
Уже 2-ой месяц ищу работу. Вчера мне предложили работу бухгалтером. Но я не знаю соглашаться или нет.Самое основное почему нет: я боюсь не справиться. Дело в том, что опыта работы по данной специальности, в общем-то нет (до этого работала в налоговой). Знания, если какие и были, то все уже давно подзабылось. За 2-то года после окончания института. Я вообще себе не могу представить что, как мне придется делать, насколько сложно. Фирма занимается, к тому же, достаточно новым видом деятельности. Естественно много вопросов возникает. Бузгалтера берут только одного. Следовательно, если в процессе работы возникают вопросы спросить не у кого. Плюс достаточно невысокая з/п (но это не самое важное.А так, в общем-то, руководство ничего, коллектив тоже, Плюс мне бы очень хотелось бы выйти на работу на следующей недели. А еще мне очень надо, чтобы исптательный срок закончился, желательно к сентябрю. А тут как раз испытательный срок закончиться в конце июля. Точнее не совсем исп. срок, скорее "боевое крещение". Выходишь и сразу плавно вливаешься в отчетность.Что делать? Согласиться или еще поискать в какой-нибудь более крупной фирме, где бухгалтер будет не один, да и з/п повыше? Тут еще этот кризис. У нас на заводах опять сокращать народ хотят
сама в такой ситуации.... на новую должность без нормального выбора, НО... .
я бы посоветовала не лезть, если нет опыта и представления о том, что и в какой последовательности нужно делать... .
да и спросить не у кого и переправить некому.... а это может вылиться в проблемы.. . ведь бухгалтерия, это не только налоги и отчетность в фонды. .
НО с другой стороны - ДЕРЗАЙ! не попробывав - не получишь и не научишся.
Сложно будет влиться без посторонней помощи в бухгалтерию, если никого не будет на "подхвате", без опыта и практики.. . Всё чему учили в институте можно благополучно забыть - основа бухгалтерии всё-таки практика.. . и если её нет, рядом с опытным человеком, то одной в "плавание" пускаться очень трудно.. .
Выбор в любом случае за Вами.. . Удачи!
Galateya Galateya
Спасибо
Если платят хорошо, то с отчетом Вам и за деньги помогут, за Ваш счет ест-нно.... и ещё обратите внимание: какой аккуратности бух был до того.. если многое не изменилось, то можно отчитаться по-накатанной... а если там завал, то на фиг такая работа... ищете наставника, раз боитесь.... я тоже шагнула и на новую работу и в новый город... на главбуха... помогать тоже было некому.. . вставала в 5-00 и ложилась о-го-го когда.... смелость города берет!
если работа не сменная (,год через три,) надо соглашаться
очень интересная тема. . закончил инст. только 2 недели назад ищу работу тоже страшно хотя стаж год гл. бух. и помощником 3 года) ) если не захотите ., то скиньте мне адресок, спаибо))
Galateya Galateya
А ты из какого города?