Смена и поиск места работы
Люди, помогите советом! Очень нужна помощь
Короче, вот в чём дело. Мне в конец надоела моя работа... работаю уже почти 2 года в бухгалтерии, с понедельника уже жду выходных и живу с постоянным ощущением того, что жизнь проходит мимо меня. Давно бы ушла, но мама возлагает на меня надежды и фирма на которой я работаю - её. (фирма занимается оказанием бух. услуг). Не стоит думать, что если у неё своя фирма то здесь миллионы. Зарабатываю я не плохо, но дело ведь и не только в деньгах. Каждый день с 10 до 18 00. Домой прихожу уставшая... кушаю, смотрю ТНТ и спать((( Я не хочу идти по натоптанной дорожке, заниматься делом своей мамы, хочу всего сама добиваться, хочу найти себя в этой жизни и заниматься делом, которое бы мне приносило радость. а мне только 20 лет... я боюсь совершить ошибку... как бы не пожалеть потом, что я бросила перспективную работу ради неизведанного и поисков себя или... напротив... пожалеть что не уволилась и всю жизнь занималась неугодным душе делом... посоветуйте что мне делать....я в конец запуталась
Займитесь делом по душе, если оно у вас есть конечно, если нет ...оглянитесь вокруг. столько всего интересного в мире, чем можно заняться. лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь о том что могло бы быть. как показывает жизнь (из собственного опыта) материальные блага н всегда приводят человека к желаемому - СЧАСТЬЮ. порой хочется бежать от всего что имеешь, чтобы заняться чем то для души. А то что фирма где вы работаете мамина, так это же здорово, если что всегда есть куда вернуться. у вас прекрасные возможности по моему найти себя не боясь потерять. Дерзайте! Удачи Вам
сиди пока, где сидишь, скоро само все изменится...
Мой совет прост- в 20 лет нужно учиться обязательно ---это правильный путь,
если хочешь найти себя. Мама будет только рада такому решению. Ясно, что быть
всю жизнь бухгалтером,.., СКУЧНО! Надо расти, развиваться.
Регина Павленко (Скутельник)
я и так учусь, параллельно с работой.
Для начала оцени свои способности Сама ...подумай Достаточное количество времени ...прикинь что к чему ...
На КРАЙНЯК, Мама Тебя всегда сможет вернуть на должность ...Рискни, опыт пусть и негативный, тоже имеет значение и место быть ...
Главное не зацикливайся на этой мысли ...
В таком возросте практически любая работа быстро надоест и будет в тягость. Определись, чего сама хочеши хорошенько подумай. Везде работать нужно будет и везде уставать, и везде времени не будет хватать. И неизвестно какой начальник тебе попадётся.
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь...
Определись что тебе больше нравится, и вперед!))))))))))) Удачи!)))))))))))))))))
Бухгалтер -это не работа, это образ жизни!
Я работала бухгалтером, но потом ушла. и никогда не жалела... Даже тогда, когда у меня не было работы... потом устроилась менеджером.. .
Просто сейчас, в кризис не так то легко найти хорошую работу... Может вам сначала подыскать работу, и потом уже, изучив все "за" и "против"-уходить...
Попробуйте параллельно с работой найти себе интересное занятие. Сначало пусть это будет 1 час в неделю и мало оплачивается, а потом время покажет. Но искать необходимо. Иначе станете злой и вечно недавольной особой со скверным характером
Вам всего лишь 20 лет, все еще впереди. Не стоит бояться делать ошибки-на них ведь учатся. У Вас надежный тыл, мама всегда поймет и поможет. Постарайтесь для начала пройти профориентационный тест в любом Центре занятости, что бы определить сферу деятельности,, которая пришлась бы по душе. А все остальное-в ваших руках. Удачи!!
Девушка, Вы еще так молоды, не зарывайтесь раньше времени так серьезно в бухгалтерии, там конца и краю нет, ощутите себя СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, для начала отдохните где-нибудь, вы переутомились!
Регина Павленко (Скутельник)
да, вы правы но я не просто переутамилась... я готова разорвать в клочья эти бесконечные счета-фактуры и товарные накладные!
Я уже не помню какого это просыпаться утром и думать "чем бы сегодня заняться"
Попробуте, пока только в свободное от основной работы время, себя в другой сфере.
Менять работу иначе все может депрессией закончиться. Тогда будет противно, все в том числе вообще любая работа. Не доводите себя до такого состояния.
Я считаю, что работа должна приносить не только хорошие деньги, но и минимальное удовольствие. Ходить на работу, как на каторгу и уже в понедельник ждать выходных - не очень хорошо!!! Ты, видимо, устаёшь от работы не столько физически, сколько морально!!! Я думаю, что стоит рискнуть и попробовать самой чего-то добиться, найти себя и любимое дело, а если не получится - всегда можно вернуться к маме. Ведь мама, какие бы она надежды на тебя не возлагала, в первую очередь твоя МАМА и при любом раскладе поддержит тебя!!! Рискни.
Не ошибается тот кто ничего не делает
Девушка, я вот что Вам скажу. Человеку свойственно ошибаться, если чувствуете, что это не Ваше так уйдите. Не нужно зарывать свои таланты. Поможет так же и психолог, различные тесты
Выбор жизненной дороги и есть жизнь. Вы молоды, дерзайте. Если сейчас так мучаетесь, то дальше будет хуже. Совет: делайте как подсказывает сердце. А там будет, как будет.
Регина Павленко (Скутельник)
Пожалуй вы правы Татьяна))) сердце не обманет
во-первых график работы с 10-00до 18-00 это ещё нормально, во-вторых не смотри ТНТ а сходи куда нибудь и с кем нибудь, ты же не на заводе у станка работаешь, с ног не валишься, и в третьих-это в 20 лет жизнь проходит мимо, и я хочу добиваться всего сама, так кажется, сейчас трудно самому.... а у тебя просто период такой
Регина Павленко (Скутельник)
чтобы уставать совсем не обязательно у стонка стоять. Ведь работа не только физически вымытывает но и психологически. Целый день сидя у компа вносить документы, сверять цифры, перебирать документы.
постарайся полюбить свою работу.. . и обдумай что тебе нужно. . потом дерзай. .
главное не спешить. . жизнь сама тебе подсказку даст
вы не единственная в такой ситуации, но вам немного проще. например вы всегда можете искать себя параллельно своей работе. все фирмы начинают развиваться с нуля. а большинство из них, это ваше детское хобби и т. д. Попробуйте подумать и понять, что вам интересно, кем вы хотели работать и т. д. Поговорите с мамой наконец, это самый близкий и родной человек, который как никто другой вас поймет и что-то посоветует
учись
Попробуй заняться своим любимым делом и уйди из маминой фирмы. Посмотри как пойдет дело, если неплохо - то продолжай заниматься тем, что тебе нравится. Если все пойдет не так, как хочется - Ты всегда можешь вернуться к маме в фирму. Ты же все-таки дочка, не думаю, что мать тебя обратно не возьмет :)
Регина Павленко (Скутельник)
Да, но возвращаться будет позорно...
а с делом которое нравиться определились? просто для того что бы отказаться, как минимум от хорошо оплачиваемой работы, надо иметь веские причины. . я 3 года проработала в компании ушла в неоплачиваемый отпуск на полгода с целью найти себя... в итоге по душе работу не могу найти.. и в компанию обратно не могу вернуться (ну как бы кричала на всех углах, что я замечательная такая и работа менядостала) ...все тупик! и еще... все так.. работа, тнт, отпуск. после работы или институт или курсы англ. для развлечения скорее.
ну до 18:00 это еще по божески!!! вы зря жалуйтесь.... а что на счет другого выбора-советую совмещать, сейчас не так легко нати работу с хорошим достатком
Катерина похвально твое желание начать собственное дело, могу предложить вариант, но ввиду того, что ссылки удаляются модератором напишите мне в личку!
Регина Павленко (Скутельник)
я не слова не писала о том что хочу свою дело)))
что могу сказать. данные проблемы характерны не только вашему возрасту. ориентируйтесь на то, что вся жизнь такая, за исключением так называемых успешных людей. могу посоветовать кое-что - поначалу (при сохранении данной работы) попытайтесь жить самостоятельно не с родителями - полностью самостоятельно: свое жилье, своя кухня и т. д. , все полностью свое. и там посмотрите.
а на будущее меняйте все свои интересы, полностью. и определите для себя - что работа и то, что вы получаете и получите это средство для постижения ваших интересов.
и еще одно попробуйте сделать свою работу интересней (повышение оперативности и качества работы, появление какой-либо изюминки или чертовщинки) , тем более, что это дело перейдет к вам по наследству. ну а далее абзац выше. удачи. и улыбайтесь - ведь весна все-таки.
Katarina,сейчас зимне-весеняя депрессия давит. Для принятия адекватного решения дождись начала лета, возьми отпуск (2 недели за глаза) и просто хорошо подумай о том, чего именно ты хочешь. Решение принимать только тебе. Если боишься брать на свои плечи ответственность-консультация грамотного специалиста (что-то типа психокорректора) просто необходима.
Желаю удачи!
Я думаю здесь поможет только ХОРОШИЙ психолог ! (мне лично в такойже ситуации помог) ! Не полянись, найди такого специолиста!
Регина Павленко (Скутельник)
мне намного интереснее советы людей, которые возможно были в такой же ситуации или просто имеют жизненный опыт, чем абстрактные разглогольствоания специалиста не видевшего в жизни ничего кроме своих книжек.