Смена и поиск места работы

помогите советом очень важно...

моя подруга устроилась на работу,проработав там неделю у неё оказалась недостача(оговорюсь денег она не брала)ровно столько сколько она должна получить з.п. После этого ей сказали что мол такие работники нам не нужны , мы все пересчитаем если деньги найдутся мы отдадим вам расчет но в любом случае вы уволены , в итоге никто не позвонил ей ,она звонила спрашивала ей сказали что недостачу не нашли а потом тишина. С того времени прошло 2 месяца вчера ей пришла смс от управляющей" Елена ,если вы не хотите ,что бы вас уволили по статье и обратились за помощью в милицию придите офирмите документы"о чем идет речь ,статья ей не страшна ( у неё стаж только эта неделя - можно новую трудовую завести) а вот причем тут милиция? и что может быть если она ни куда не пойдет???
Л*
Лена *****
Это уже до абсолютного механизма отработанная подстава: берут на месяц, особенно в тех местах и перед определёнными событиями, например, в цветочный магазин, перед 8Марта, а через месяц, БЕЗ з/пл выгоняют на улицу, да ещё показывают, какие они добрые и хорошие-в ментуру не сообщают, а всё между вами решают, якобы покрываю НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ у Вас НЕДОСТАЧУ НЕ выданной Вам з/пл. Потом берут на Ваше место, через некоторое время, другого чела и по такой же схеме его опускают и так далее... Сходит им это с рук потому, что, как правило, Вы работате, с их подачи, НЕ оформленными, следовательно доказать у Вас чего-то НЕТ возможности... А вот если бы Вы изначально настаивали на оформлении официальном, то 99 из 100%ов, что Вас бы, тогда, на эту работу НЕ взяли бы НИКОГДА...
Vanya Boyko
Лучший ответ
Лена ***** так видите её оформили ,она подписывала договор и акт о матответственности
Действительно, самое умное - сходить в инспекцию по труду, там квалифицированно на пальцах объяснят.
А она договор о матответственности подписывала? Официально трудоустроена? Если трудоустроена, а договора нет, вообще может за свою зарплату судиться. Ревизия была, ее подпись под актом есть?
Похоже, что все сплошная туфта.
Надя Кудашкина
Лена ***** договор о матответственности был ,и договор о приеме на работу тоже , ревизия проводилась(якобы) но без неё ей просто позвонили тогда и сказали что мол ревизия прошла но деньги не нашлись -ничего она тогда не подписывала (её просто там не было)
недостачу надо было сразу оформлять проверкой с актом, а теперь ничего никто не сможет доказать ни работодатель, ни работник.
Олег Голубев
может договор о материальной ответственности но в любом случае не ходить и не подписывать я думаю это лишь повод на неё что нибудь повесить и я думаю что неплохобы обратится в трудовую инспекцию и разузнать подробнее
Ищущих работу много, так можно каждый месяц нового работника брать и без расчета увольнять. Так делают, знаю. Профессия копирайтер Прочтите.
Милая !!!!
Милая !!!! В милицию пусть сама идет, а лучше в прокуратуру и пишет заявление по факту мошенничества.
Это подстава чистой воды если бабло она не брала. Нужно было забрать трудовую сразу как её якобы уволили. Сейчас могут повесить проценты за кражу. в любом случае нужно идти и выяснять в чем дело, будет тянуть хуже будет, а так хоть узнает с чем бороться.
Лена ***** она тогда звонила спрашивала когда приехать за трудовой её" кормили завтраками " а теперь такое ...
иди в обэп они приедут и твои деньги вернут и им посоветуют к тебе не лезть больше