Смена и поиск места работы
Дайте реальный совет. Очень нужно.
Завтра иду на новое место работы, коллектив преимущественно молодой. Устраивают по-знакомству, сказали, что познакомят на планерке, страшно.. . До этого устраивалась, было легче, т. к. работа была по специальности, да и в коллективе были люди старше меня. А тут другая специфика, и как с коллективом подружиться, говорят, что девчонки там не очень, теперь голову ломаю. Вообще на какой день можно принести торт "за знакомство", вообще, как у Вас было?
Тортик можно принести через недельку, типа "без году неделя". Как раз за это время посмотрите, надо ли это делать. Дружить ни с кем сейчас не надо, надо работать. Поменьше болтайте, слушайте и "мотайте на ус".
Через пару месяцев примерно будет понятно, кто есть кто. Удачи вам.
У нас никто никогда "за знакомство" ничего не приносил. Вы же пока, наверное, на испытательном сроке, когда примут на постоянную можете принести торт, если у них это принято (узнайте) . А самый верный способ влиться в коллектив - это общаться, а не сидеть букой.
Я так понял Вы устраивайтесь начальником. Они будут присматриваться к Вам, Вы будете присматриваться к ним. Не форсируйте отношения. Поймите, что принято в коллективе, а что нет и ответы на ваши вопросы придут. Я не начальник. Как только я устроился на работу, спустя неделю понял, что хочет коллектив и что хотят они от меня, спустя каждой рабочей недели недели пьем водку и пиво. Работе это не мешает.
Зачем вы так переживаете?? ? Вы будете руководителем? На работе люди же работу работают, именно для этого она и нужна)) ) Понятное дело, что хочется комфортную обстановку и дружный коллектив, но увы не всегда получается.. . Думаю, что улыбка и ваша открытость и хорошее настроение прибавят вам уверенности! Удачи!!!