Смена и поиск места работы

Должно ли меня смущать это? очень важно для меня!!!

Пришла в любимый магазин модной одежды на кассу заполнила анкету на должность продавца-консультанта. Анкетка состояла только из ФИО, даты рождения, места учебы, о/р и ожидаемой з/п. Отдала ее девушке, которая там работает. Та сказала: "секундочку..." и убежала на несколько минут. Затем ко мне подошла другая девушка (женщина), пробежала глазами быстренько мою анкету и стала рассказывать о работе - график, з/п, про стажировку... Когда все рассказала, спросила: "Вам нужно время подумать или вы в принципе можете попробовать?" Сказала, что могу попробовать. Договорились с новой недели, что я выйду на стажировку (она длится 3 дня по 8 часов и оплачивается). Меня смущает то, что никуда ехать собеседоваться не пришлось... и что вот так вот прямо у кассы со мной поговорили и я выхожу работать...Это нормально. Ваше мнение?
Андрей ...
Заполнила анкету, побеседовали, предложили поработать, себя показать. Договор не составляется на 3 дня А потом испытательный срок работы 1-2 мес. -договор подпишите. Не чему удивлятся, видимо магазин не большой, все вопросы решает на месте директор.
Елена Семенова
Лучший ответ
может это женщина была заведующая магазином
Михаил Б
"Попытка - не пытка.. " (с) товарищ Лаврентий Берия

Ну попробуйте.. Только на развод не попадите. .
А то поработаете час, а потом недостачу в 50 тысяч заставят отрабатывать..
Все может быть.
Вероятно, там такая дикая текучка кадров, что они уже любого готовы взять, лишь бы не алкаш и выглядит вменяемо.
Когда я последний раз попала в компанию, где не то что сразу взяли, а договор на месте подписали и торопили, чтоб со следующего же дня вышла, там оказался такой дурдом, что за голову схватилась- текучка людей, ни порядка, ни организованности, задание дают одному, делает другой, а спрашивают с третьего, общий стиль работы! спустя рукава! , а за качество *имеют* всех.
Так что смотрите..
Ты идешь не работать, а стажироваться. Это разные понятия. Зачем тебя куда то гонять? Вдруг ты через час стажировки скажешь, что ты не будешь работать. Так часто бывает, особенно в компаниях с большой текучкой
а что там собеседовать-то с тобой??? Ты что-в нефтяную компанию устраиваешься, или в крупный банк? Нормально.
Сначала договор потом работать и повнимательней договор прочитайте, а то настораживает это все. Повесят на Вас недостачу и будете сидеть в кабале.
Как правило магазины модной одежды работают по франшизе, т. е. директор магазина сам решает кого брать на работу. Скорее всего к Вам вышла директор, вот и все.