Смена и поиск места работы

Очень важно

Как победить конкурентов на собеседованиях?? Как держаться?? Хожу в сером строгом классическом сером костюме, с аккуратными волосами поэтому с одеждой и причёской всё впорядке. И при этом берут только по блату лио когда нет времени искать сотрудника и берут первого попавшегося приличного. В кризис вообще полтора года мыкалась всё бестолку было. Сейчас в том месте, куда взяли по блату кончилась работа. По образованию и опыту работы юрист. Ищу работу юриста или помощника юриста или делопроизводителя.
МНе добавить нечего. Я в том году (точнее. в 2008) тоже не могла найти работу. Был малость не тот опыт, котрый им был нужен и все. Зачем заморачиваться со мной, если им может подвернуться более перспективный сотрудник? На бирже труда стояли сотни! очереди по два часа, запихивались вне графика приема!
Елена Куликова
Лучший ответ
www.MonsterRussia.ru Как пройти собеседование? Советы соискателю.
попробуйте так :когда приходите на собеседование садитесь на весь стул, не ложете ногу на ногу, спина прямая, руки на коленях лежат свободно, выслушиваете вопрос не перебиваете и отвечаете полным ответом четко выговаривая все буквы
Римма Мельник
Все решает на самом деле СУДЬБА злодейка) ) А когда и НЕЗЛОДЕЙКА))
Перед собеседованием просто помолитесь Богу, и попросите Его помочь, дать мудрости при ответах на вопросы и в том, как держаться. И Он даст.
Asylbek Muratov
Отабек Жаббаров потом догонит и еще раз даст ...
Евгений Фомин только это и остается в нынешней безграмотности кадровиков
Я бы обратила внимание на сотрудника, который расскажет о нескольких своих личных достижениях - но реальных, а не придуманных (ведь это всегда легко проверить) .
Но Вы очень правы - сегодня много юристов.

И это не очень привлекательное слово "блат",я бы заменила на "связи"....или "рекомендации"
Многие этим руководствуются сегодня по причине - что хорошие кадры во время кризиса остались при работе, а "ушли" -сократили, не самых лучших... .
И на рынке труда остается выбирать лучших их худших.. .
Простите... я не о Вас конкретно... .
А о рынке труда вообще.
Все хотят получать ЗП, а не зарабатывать... .
Отсюда и ситуация такая.
А рекомендация - это залог получить, относительно, хорошего сотрудника.

Я например никогда не порекомендую, просто родственника, или просто хорошего человека.. .
Да и сама не хотела бы заполучить, вышеописанного.
Хочется платить деньги, не ученику - тратя деньги на его обучение, платить за это обучение персоналу, думать о том получится у него или нет.... а взять человека по рекомендации.

А в любой компании, даже самой большой - необходимо всего два-три человека той профессии, о которой Вы говорите.

Попробуйте себя в другой сфере.... ведь юридическое образование, пригодится в любой отрасли и на любой должности.

Или прийдите на собеседование с несколькими рекомендательными письмами.... даже с высшего учебного заведения, если еще не работали.. .
В конце концов купите эти письма... .
Это произведет впечатление.. .
И не теряйте надежду... .
Ведь открывают дверь, только тем кто в нее настырно стучит ...
УДАЧИ ВАМ !!!
Просто уверенно и смело, не заискивающе...
сменить направление деятельности. . поверить в себя. . смотреть в глаза собеседнику (чуть выше бровей.. и улываться. .
"ведь улыбка--это флаг корабля.. "..
БОЛЬШОГО ПЛАВАНИЯ, , ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ.. Значит пока НЕ ОЧЕНЬ! !
слабая мотивация..
Юлия Авдеенко
так интриги.. . уже не в моде, можно попробовать самой по блату пройтить
ЗЫ это жизнь
Веди себя так, как будто тебе "насрать" на эту работу.
Антон Калошин
Это на удачу !! ну и как отвечать на вопросы грамотно будете на собеседовании !!1
Юрист - человек, который четко формулирует свою мысль и умеет ее грамотно преподнести собеседнику, а у Вас "ромашка" какая-то: берут -не берут.. . И еще - даже во времена кризиса грамотными специалистами не разбрасываются. Любой делопроизводитель может доказать свою незаменимость, творческий потенциал и способность приносить пользу предприятию, начните с низшего звена (может там посвободнее) и докажите, что Вы - "звезда"
Внешний вид играет большое значение.
Но нужно посмотреть Вас в совокупности. Может Вы ответы не правильно даете? Или презентуете не так?... Если хотите побеседуем по скайпу, постараюсь Вам помочь!
Сама я занимаюсь подбором персонала 6 лет.
Вы из какого города?
Дмитрий Голубев Спасибо за помощь. Я из Москвы.
Дмитрий Голубев А Вы сами по какому принциыпу выбираете сотрудников??
Представьте в спокойной обстановке предстоящее собеседование,
проиграйте этот сценарий, какие вопросы могут задать и как Вы
Спокойно и уверенно на них отвечаете.
да....
Ответить на этот вопрос может только тот человек, который общался с Вами лично на собеседовании, либо присутствовал при этом. Большинство работодателей смотрит на знания и опыт, а уже потом на внешний вид. Хотя, если они считают, что Ваши знания не настолько уж и велики, то на внешний смотрят и в том числе.
ведите себя уверенно даже если не знаете точного ответа на вопрос, не волнуйтесь, и БУДЬТЕ САМОЙ СОБОЙ! ЭТО ГЛАВНОЕ
Если кто ответит по существу, ну кроме там просьб к Богу, и все такое. . дайте знать)) ) мне тоже надо будет.
Победить просто. Надо быть умным и обаятельным, тогда у работодателя духу не хватит не взять.
Umed Mamatov
Устраиваясь на работу оденьтесь не броско, но опрятно. Не перебивайте работодателя. Поинтересуйтесь объемом работы прежде, чем зададите вопрос об оплате. Будьте вежливы. Отвечайте внятно и спокойно.