Смена и поиск места работы
так ли важно сейчас быть официально трудоустроенным?
нашла хорошую работу на хороших условиях, но без официального трудоустройства. мне 40 лет. общего стажа всего 10 лет. почему работодатели не хотят трудоустраивать?
после того, как одна знакомая проработав в библиотеке почти 40 лет, получила пенсию. равную пенсии человека, проработавшего в своей жизни 5 лет. я поняла, что на государство надеяться нечего Работайте без оформления, если хорошая зарплата, а отчисления оставляйте себе сами
важно, если на очень хороших материальных условиях
если же этого нет, то не стоит заморачиваться вопросами
далекого будущего, а именно как вы будете (если конечно
доживете) жить и на какую пенсию (если еще какие-нибудь
новые законы по ее уменьешению) не введут, а если жить
только мыслью, что пусть я счас работаю официально, хоть
и на нищенскую ЗП, на которую-то и прожить невозможно,
но зато вот потом, лет через 15 - 20 я буду получать пенсию
то, извините, на хрен так жить, ведь это НЕ ЖИЗНЬ совсем!
Смотреть надо как вы живете. Есть муж -хорошо, будет 2 пенсии (одна из которых мизерная ) какое здоровье (будете ли на пенсии работать ) ну еще что то. Я ушла с прежней работы в 49 лет, когда предложили работать не официально. Мне лично нужен стаж для пенсии, я могу надеяться только на себя.
Потому, что за каждого работника нужно платить налоги, платить им больничные, оплачивать отпуска. А так проще: - убило тебя на работе и хрен с тобой. Работодатель скажет, что ты у него никогда не работала, а чё оказалась здесь и именно в это время, он не знает.
есть планы на "загробную жизнь"???
МОЖЕШЬ НЕ УСПЕТЬ - этим и пользуются (наше гос-во)
если денег в 20лет ума нет, а 40 денег ( как в присказке )
НЕ ЭТО ВАЖНО, НЕ ЭТО ЦЕЛЬ (деньги)
НО КУШАТЬ ВСЕМ ОХОТА
НЕ ЭТО ВАЖНО, НЕ ЭТО ЦЕЛЬ (деньги)
НО КУШАТЬ ВСЕМ ОХОТА
если вы о пенсии, то не дождетесь.. . Хотите получать норм. зарплату - получайте.. . А если убьет на работе вам похрен.. . Зато пфр не кормил!!!!
Ирина Крылова
почему не дождусь?
я работаю не официально и не жалуюсь
Ольга Заливадная
потом пополните ватагу вечно недовольных бабулек!
Если смущает то, что будет маленькая пенсия.. . Она у вас будет мизерной, даже если стаж большой (исключение - корпоративная пенсия) . Гораздо выгоднее получать неплохую "черную" зарплату и откладывать часть ее в банк "на старость" (ну или вкладываться в недвижимость для надежности) . Да, то что вы не устроены официально, лишает вас соц. пакета, да и надежности нет (где гарантии, что вам заплатят/просто так не уволят?) .
Не знаю как вам, но мне лучше получать 100к "черными", чем 20к "белыми"