Смена и поиск места работы
Нужна ваша помощь! Где обучают на: композитора или pзвукорежиссёр и звукооператор?
Мне 16 лет и я наконец понял, кем я хочу стать. Во-первых: Я меломан, Во-вторых: Я очень люблю музыку и песни (если они хорошие) . Я с самого детства думал, кем я хочу стать и на конец дошло, что я при этом, все свои годы слушаю музыку и песни (ценитель) . Я в них вслушиваюсь, погружаюсь. Я и дня не могу прожить без звучания в наушниках. Хотелось бы узнать, где учиться на такие творческие профессии, как композитор? На крайний случай звукорежиссёр и звукооператор. Писать музыку, тоже интересно.
Питер, университет кино и телевидения
http://www.gukit.ru/
Композитор
Для начала в музыкальной школе.
А потом в консерватории.
А твоя меломания без музыкального образования в композиции ничего не стоит.
Звукорежиссер
Российская академия музыки им. Гнесиных
Направление «Музыкальная звукорежиссура»
Академия хорового искусства имени В. С. Попова
Государственный специализированный институт искусств
Музыкальный факультет
Специальность «Музыкальная звукорежиссура»
Институт современного искусства
Музыкальный факультет
Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина
Факультет звукорежиссуры и музыкального искусства
Специальность «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств»
Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино»
Факультет звукорежиссуры
Специальности: «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств» «Музыкальная звукорежиссура»
Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК)
Режиссерский факультет
Кафедра звукорежиссуры
Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов
Специальности: «Звукорежиссура театрализованных представлений и праздников»
«Музыкальная звукорежиссура»
Звукооператор:
чтобы освоить звукооператорскую работу необходимо получить диплом на кафедре звукорежиссуры. Несколько вузов в Москве и Петербурге выпускают таких специалистов. Еще есть курсы.
Высшая национальная школа телевидения
Курсы по звукорежиссуре.
Первая национальная школа телевидения
Программа переподготовки по специальности «Звукорежиссер телевизионных программ».
Для начала в музыкальной школе.
А потом в консерватории.
Звукорежиссер
Российская академия музыки им. Гнесиных
Музыкальный факультет
Институт современного искусства
Музыкальный факультет
Факультет звукорежиссуры
Режиссерский факультет
Кафедра звукорежиссуры
«Музыкальная звукорежиссура»
Звукооператор:
Высшая национальная школа телевидения
Курсы по звукорежиссуре.
Первая национальная школа телевидения
Parviz Yokubov
Мне уже поздно идти в музыкальную школу наверное. Мне ведь 16. И я ведь хочу писать музыку, а не играть ее.
Профессии, о которых ты пишешь, совершенно разные. Во-первых быть меломаном и композитором совсем не одно и то же: меломан это просто любитель музыки, а композитор ещё имеет способности к сочинению музыки. Обучают композиторству при наличии такого таланта в Консерватории. Звукорежиссёр и звукооператор это технические профессии, которым обучаются в кино- и театральных учебных заведениях
Parviz Yokubov
Вы не заостряйте внимание на то, что я меломан. Я просто очень люблю музыку.
Тут классическое образование МГК ИМ. П. И. ЧАЙКОВСКОГО КОМПОЗИТОРСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КОМПОЗИЦИЯ (53.05.06)
Программа "Композиция"
https://msk.postupi.online/vuz/kompozitorskij-fakultet/variant-programmi/5102/
Программа "Композиция"
Школа телевидения Ольги Спиркиной, институт телевидения Останкино (НОУ ОИТиР)