Смена и поиск места работы

На собеседовании вопрос. как бы вы ответили на него???

я работаю учителем. на собеседовании на должность бухгалтера у меня спросили: "Почему вы решили сменить место работы и вообще сферу работы?". ну я же не скажу им, что дети меня достали. что ответить??? чтоб грамотно было!!! спасибки.
Ответ на вопрос должен быть максимально понятен работодателю.
Например:
1. Не вижу перспектив для дальнейшего развития в рамках предыдущей работы.
2. Мне интересна данная сфера и я точно решила работать именно в ней.
3. Мне очень нравится моя предыдущая работа, но я там практически не развиваюсь, т. к. выполняю стандартный набор задач. Мне хочется двигаться дальше, а я ощущаю, что зациклилась на одном месте.
4. Почитать о данной компании, найти область интереса и сказать, что я хотела бы работать в коммерческой организации, с построенными бизнес-процессами, хотела бы чувствовать ответственность, выполнять большой объем разнообразных задач и приносить пользу компании.

Данный вопрос задается с одной целью - определить, а не уйдете ли Вы обратно, отработав недолгое время. Т. е. компания вынуждена будет потратить время на обучение Вас, вырастить специалиста, который знает изнутри весь бизнес и будет очень затратно обучать нового специалиста. А ваша задача дать понять, что Вы не планируете уходить, а планируете получить опыт работы и продолжить развиваться в этом направлении.
Серега Чесалов
Лучший ответ
Так и скажи - знания не присвоишь.... А финансы. при желании, можно....
Ирина Серова
А что тут придумывать? Зряплата у учителя какая? А у бухгалтера? Вот вам и ответ! Так и скажите, денег не хватает. Желание получать больше денег, нормальный стимул к работе!
Виталий Саяпин
Что решила продолжить династию бухгалтеров, и наплести про дедушку, бабушку, тетушку, племянницу-бухгалтеров. А что по молодости в пединститут пошла, так это был глупый протест семейному желанию видеть в тебе продолжение династии. А теперь вот семейное взяло свое.
я бы ответила что по семейным обстоятельствам. Вообще на самом деле почему, да потому что все работают ради денег (это мне рассказала одна подруга, которой тоже был задан такой вопрос), а ради днег учителем не проработаешь. Если бы госработникам платили бы достойно, то из школ бы ни кто не уходил
Хочу попробовать себя в новом качестве
Ищу перспективу для карьерного роста
Просто поняла, что мне этого не достаточно
***татьяна ***
Скажите мне нравиться работа в данной сфере. С документацией работать, а учитель я поняла что это не мое
Vlad Kovalenko
правду сказать
на детей аллергия.... а считать денешки люблю...!
место работы потому что я высококвалифицированный работник а зарплата учителя меня не устраивает, а сферу потому что это просто мое по жизни и получается на ура) ) главное себя расхвалить
Ш7
Шолпан 7777
И правда, а почему бы не сказать что не устраивает зп, я бы так ответила
Надо ответить, что пришло время сменить профессию, а то жизнь пройдет и бухгалтером не побуду.
низкий уровень з\п
Вы преподаватель и я больше чем уверен, что вы знаете ответ на этот вопрос, иногда, ответ гораздо блие, чем вы предпологаете...
Андрей Огурцов А так, если скажите, что хотите что-то попробовать, то они могут ответить, так и снами поступите, говорите с уверенностью, что хотите именно эту работу, я сделала большой анализ, решила что так-то так-то, обосновала, говорите с уверенностью!