Запросить в письменном виде причину отказа в соответствии со ст. 64 ТК РФ
Статья 64 ТК:
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке
ИНН не является обязательным документом при приеме на работу (Ст. 65 ТК РФ)
Правда, скорее всего напишут что-нибудь стандартное, например, не подошли по опыту и т. д.
Но если напишут про ИНН - то можно выиграть подобное дело в суде и получить компенсацию, а также восстановиться на работе.
Смена и поиск места работы
Что делать, если при приеме на работу отказали потому что нет ИНН?
Сходить в налоговую инспекцию и оформить ИНН (дадут свидетельство)
получить ИНН, потому что в дальнейшем будут возникать проблемы не только с работой
При приеме на работу требуются след. документы: паспорт, труд. книжка, страховое пенсионное свидетельство, документы воинского учета-для военнообязанных, документ об образовании.
Запрещается требовать отлица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных ТК РФ.
В налоговую за ним сходить.
правильно отказали (без ИНН на работу не принимают). Идите в Налоговую Службу, пишите заявление и получите свидетельство о вашем ИНН
идем в налоговую и получаем инн
Наверняка отказали по другой причине, не стали говорить. У вас может прописки нет.
Делайте ИНН, без него на работу не бирут))))))
Узнать у любого юриста (или в интернете) имеют они на это право или нет, если нет пойти пожаловаьтся в трудовую инспекцию.