Смена и поиск места работы

что мне посоветуете делать? соглашаться на это?

мне предложили работу и я согласилась,но работодатель хочет чтобы я бесплатно поработала немного,как бы присмотрелась нравиться мне это или нет,смогу я или нет....мой муж категорически против,говорит или берут или нет,зачем бесплатно работать,а потом они ещё и передумают брать!!!!не знаю,что делать,я уже работодателю на словах пообещала попробовать так,а теперь думаю,сказать честно или да или нет,пусть решают.Работа не та за которую держаться руками и ногами...
Поработала бесплатно это вааще как???? Лапуля, когда берут сотрудника, готовы ему платить, а чтоб понять кто кому подходит или нет, есть испытательный срок, на время которого выплачивают заработную плату чуток меньше.
Алёна Белова
Лучший ответ
не ходи на эту работу а твой муж прав
Артём ,
Никаких бесплатных работ, НИ ОДНОГО ДНЯ!!!. Никогда порядочный работодатель даже мысли такой не допустит. А для проверки на вшивость такого дельца предложите ему вариант - с первого дня работы заключить с вами письменный трудовой договор с испытательным сроком на это самое "немного", хоть на недельки две. Но с условием нормальной оплаты за отработанное время. Статья 70 ТК РФ устанавливает лишь максимальную продолжительность испытательного срока (3 месяца) , меньше - сколько угодно! Не понравитесь - пусть увольняет, как не прошедшую испытание, но уже с оплатой за фактически отработанное время (ТД-то заключен, в суд представить можно!) . И если он хоть один раз скажет "нет" или проблеет что-то невнятное - тут же разворачивайтесь и уходите. И вы убедитесь в несостоявшемся "разводе", и он поймёт, что не на ту напал.
да пошли его (работодателя) я если беру с испытательным сроком, то это оговаривается в контракте что делать и сколько получать, а так кидалово, я знаю таких берут, не платят, выгоняют, следующий и т. д.
Скажи, что тебя это не устраивает, пусть платит хотя бы процентов сорок от ставки.
Это развод, вас кинут. Знаю фирмы, которые так работают. Берут с испытательным, потом говорят, что не подошел, берут следующего.
Юлия Буданова
Так нужно заключить трудовой договор- в двух экземплярах, один должен остаться у Вас, это для начала.... А то потом Ваш работадатель может и "кренделя" выписывать... Но почему работать нужно бесплатно? Во всех организациях даже дни стажировок оплачиваются, по минималке правда- примерно 400-500рублей выход, это если в Москве. Я бы не стала тратить своё время на "лохотрон"... Решайте сами....
Можно работать с испытательным сроком, но НЕ БЕСПЛАТНО!! ! Любой труд должен быть оплачен.
если есть муж слушай, что он говорит а не спрашивай на прэктах. ты ЗА.. МУЖЕМ. доверься ему и все будет ОК.
послушай мужа, он прав, это обычный развод
я думаю не стоит. они может так и меняют работников - месяц ты бсплато, месяц другая и т. д.