Смена и поиск места работы

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Устроилась на работу после учебы. Завела Трудовую Книжку. По красивым рассказам кадровика и супервайзера поверила в то что мне будут платить 25 тысяч рублей. Сейчас вспоминаю ухмылку кадровички, когда я сказала, что 25 тысяч меня устроят. В итоге оказалось, что зарплата моя будет в 2 раза меньше! А условия работы просто отвратительные и в коллективе нет ни одного человека, который проработал бы больше недели! Судя по договору, я должна предупредить о своем уходе за 2 недели. Но даже если я и отработаю, мне как оказалось не заплатят зарплату. В общем, я решила плюнуть и просто забить, но вот ТК осталась у них. Могут они мне повредить, если я не приду за ней, а на новой работе заведу просто новую ТК? Посоветуйте, пожалуйста!
Если трудовая книжка у вас там новая, то можно поступить так, как хотите - терять нечего и стаж в несколько дней тоже погоды не сделает.
Но если вы не уволитесь официально, то вообще никаких денег не получите.

И ещё. В договоре написано, что вам установлен испытательный срок?? ? При увольнении на испытательном сроке, предупреждать об увольнении надо не за 2 недели, а за 3 дня. Поэтому, "отрабатывать" 2 недели вас не имею право заставлять (что бы не было написано в дговоре) , только 3 дня!
. [ Чёткая ] [ Id192129597 ]
Лучший ответ
У моей подруги 3 трудовых книжки! И ниче, живет и радуется!
Как вы блин достали, то работать то не работать, сами не знаите что хотите, Да есть где люди кончают от работы как от хорошего секса, я тоже такой, но что бы работа нравилась ее как минимум надо знать, это первое, а второе милая ты идешь не на вечеринку а на работу и не все и не всегда там с тобой любезничают, а то что зарплату обещали одну, а Вам готовы платить меньше, правильно, зарплата для сотрудника, а Вы так ученик и то ,,,
Часто насмотрятся фильмов и кричат вот там на западе платят но в тех же фильмах не видят что работник сидит на "БЛАГО ДЯДИ " день и ночь и дома о работе думает, а вы думаите когда же рабочее время закончится ,,,
Айзат Бегалиева Спасибо, конечно, за ваше мнение, но не во всем правы. Я очень любила свою предыдущую работу, часто засиживалась на ней допоздна, но это и есть, как вы говорите надо знать и специальность была. Но есть такое понятие как условия труда - и тут они были явно неприемлемые... и я не думаю, что вы бы нашли в себе силы отработать 2 недели бесплатно только потому, что это не вечеринка.
Договор нужно читать, а не старушек слушать, им бы штат закрыть! И обращайте внимание на испытательный срок и оклад, что прописан в договоре. Загляните на будущее место работы, сходите на собеседование, побольше вопросов, как сотрудникам так и к руководству. А на книжку забейте, Вас наерник там по статье уволили, хреновое начало я Вам скажу.