Смена и поиск места работы

Как вести себя на собеседовании, чтобы уж точно взяли на работу?

ПЕРВОЕ - собрать максимум инфы об организации, чтобы доказать на собеседовании, что "когда вы родились, то уже сразу хотели страстно работать в данной организации"; ВТОРОЕ - тщательно подготовиться, начиная с внешнего вида; ТРЕТЬЕ - иметь при себе качественное резюме, которое представляет собой не автобиографию, а вашу презентацию; ЧЕТВЕРТОЕ - иметь опыт эффективного интервьирования, чтобы правильно отвечать на поставленные вопросы, в том числе и имеющие направление "стресс-тестов" (например, про возраст, про конкретный вуз, где вы учились и который, якобы, не котируется на рынке труда).
Акбаян Кали
Лучший ответ
От поведения мало что зависит. Собеседование проводят чтоб понять что вы умеете, и на сколько будете нужны в рабочем процессе. Там нужно поведение а ответы на вопросы! Которые будут задавать чтоб выяснить кто вы и что умеете.
A A
меньше говорить и больше кивать
Багомед Алиев
нагло, закинув ногу на ногу
Заранее продумать, какие вопросы будут задавать и как Вы будете реагировать. Держаться достойно, не вальяжно, без панибратства, но и не зажато. Стараться помнить, что многие наниматели любят "читать" язык жестов. Поэтому скрещивать руки и ноги, чесать нос или смотреть в пол нежелательно.

Постарайтесь заранее продумать, чем Вы можете быть полезны данной компании. Поинтересуйтесь ее историей. Сформируйте бизнес-предложение и озвучьте его на собеседовании так, чтобы наниматель увидел в Вас очень полезного для компании человека. Работодатели не любят тратить время на тех, кому все равно, где работать, лишь бы устроиться.
Чем естественнее- тем лучше. Примут - а завтра надо же таким и на работе быть
Марина Родиюк
Главное много не смеяться и сильно лыбу не давить.
спокойно, уверенно.. . и нужно четко отвечать на вопросы.. . и уметь расказывать не долго, и говорить то что хотят от тебя узнать...
сделать умное лицо